Как Александр Стоянов покорял Великую Китайскую стену и диких лошадей в Поднебесной

Также Александр посетил чайную церемонию с китайским правительством

Звезда мирового балета Александр Стоянов рассказал о своей поездке в Китай: о чаепитии в компании китайского правительства, деликатесах местной кухни, про достопримечательности Поднебесной и о том, как ему удалось обуздать диких лошадей.

«Я очень люблю Китай, всегда с интересом общаюсь с жителями Поднебесной. Эта поездка для меня была несколько необычной, поскольку я впервые ездил в Китай не как приглашенный артист, а с целью установления культурных связей наших стран», - рассказал Александр Стоянов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Александр Стоянов и Катерина Кухар опоздали на самолет в США

По его словам, ничто так не способствует разговорам, как чай, заваренный в соответствии со всеми традициями.

«За чашкой крепкого зеленого чая мы обсудили направления взаимодействия и сотрудничества Китая и Украины в сфере искусства балета. Дело в том, что китайцы - очень занятые люди, у них никогда ни на что нет времени, кроме чая. За чашкой чая они одновременно релаксируют и решают серьезные вопросы», - заметил Александр.

«Церемония чаепития для европейского человека, как отдельное представление. Чашки не принято брать руками, для этого есть специальный пинцет. Одни и те же лепестки чая заваривают около 7 раз.

При этом первую воду обязательно сливают, китайский чай - пуэр, очень прочный. Я после него не сомкнул глаз всю ночь. Хотя сон у меня, как правило, крепкий», - поведала звезда балета.

Кроме встреч с представителями правительства Китая, Александр Стоянов покатался с женой Екатериной Кухар на диких лошадях и преодолел долгий путь Великой Китайской стены.

«Монгольские лошади - самые выносливые и беспроблемные. Они живут на природе, питаются самостоятельно и могут выдерживать температуру от +30 до -40 градусов», - сообщил Стоянов.

Больше новостей