5 бьюти-советов, которые пригодятся осенью

Как ухаживать за кожей осенью
katie.one

Полезные рекомендации, которые помогут улучшить состояние кожи и общее самочувствие.

Поделиться:

Приход осени предполагает собой резкую смену температуры, авитаминоз, депрессию, сухость кожи и волос. Чтобы держать себя в хорошей форме и сохранить собственную красоту, нужно готовиться к холодной поры заблаговременно. К вашему вниманию список важных для красоты дел, которые стоит выполнить в начале осени.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 продуктов питания, которые изменяют ваше лицо

КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПИТАТЕЛЬНЫЙ КРЕМ

С началом осени стоит пересмотреть свою косметичку и отложить увлажняющие кремы на более теплые времена. Теперь кожа лица требует большего питания, чтобы оставаться сияющей и здоровой. Советуем также пить 2 л воды в день. Помните, что поддержание водного баланса - залог здоровой и сияющей кожи. Полезно также выпивать стакан теплой воды с лимоном натощак. Она мягко пробуждает наше тело и готовит нас к бодрствованию.

@lorealskin

СПАТЬ НЕ МЕНЬШЕ 8 ЧАСОВ В ДЕНЬ

Для того чтобы кожа имела милый румянец и здоровый вид, нужно спать не менее 8 часов в сутки. Чтобы наладить свой режим сна, создайте для себя спокойную и расслабляющую атмосферу и ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время. Не пейте много воды на ночь и садитесь ужинать за 4 часа до сна.

НЕ ПЕРЕСУШИВАТЬ ВОЛОСЫ

В осеннюю пору не стоит забывать и об уходе за волосами. Ветер, дождь и холод провоцируют пересушивания, поэтому волосы страдают от него не меньше, чем наша кожа. Регулярно пользуйтесь маслом для волос, а вместо кондиционера используйте питательную маску. Кроме того, старайтесь меньше пользоваться феном. Если позволите волосам высыхать самостоятельно хотя бы в течение 2 недель, сразу заметите положительный эффект - сияние и послушность.

@tanya.gubenko

ПРОЧИТАТЬ МОТИВИРУЮЩУЮ КНИГУ

Чтобы не впасть в осеннюю депрессию, стоит найти для себя новые развлечения. Самая классическая из них - прочтение книги, на которую давно не хватало времени. Хорошая книга подарит вдохновение и мотивацию достигать новых высот!

@daphnemodeandthecity

СЪЕЗДИТЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ

А для тех, кто не успел отдохнуть летом, последним пунктом в списке красоты станет незабываемое осеннее путешествие. Даже маленькая прогулка способна подарить новый заряд энергии и незабываемые впечатления. Скорее пакуйте чемоданы и отправляйтесь в яркое путешествие!

@katie.one

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 правил женщин, которые имеют идеальную кожу