5 простых причесок для романтического вечера

Топ-5 причесок для свидания
Фото: Freepik

Укладки, которые идеально дополнят ваш образ на День святого Валентина.

Поделиться:

На свидании в День влюбленных хочется выглядеть привлекательно и чувствовать себя соответственно. Поможет в этом простая, слегка небрежная, но очень романтичная и женственная прическа.

Мы собрали пять идей, которые не отнимут у вас много времени, но точно добавят очарования. Прически ко Дню Валентина из подборки 1plus1.ua легко повторить в домашних условиях, не обращаясь за помощью к мастеру из салона красоты.

Два жгута

@tanyajohnson_

Отделите по пряди от висков. Скрутите их в жгуты, зафиксируйте тонкой резинкой на затылке и выверните внутрь. Добавьте ленту или другой аксессуар на ваш вкус. Чтобы прическа выглядела непринужденно, можно слегка подкрутить волосы плойкой или обработать пряди текстурирующим спреем. Это сделает образ более расслабленным и небрежным.

Мягкая голливудская волна

@oksana_sergeeva_stilist

Разделите волосы на крупные пряди и нанесите немного пенки для фиксации с термозащитой. Накрутите поочередно локоны плойкой в одну сторону. Чтобы прическа продержалась дольше, фиксируйте каждую прядь в скрученном виде невидимкой сразу после завивки.

На финальном этапе — снимите невидимки и расчешите волосы расческой с редкими зубцами. Результат зафиксируйте лаком.

Низкий хвост

@hairbyjaxx

Немного начешите волосы на затылке, чтобы прическа выглядела более объемной. Отделите две большие пряди у висков, а остальные соберите в низкий хвост. Локонами, которые остались, оберните хвост. Левую прядь на правую сторону, правую — на левую. Зафиксируйте невидимками.

Коса «рыбий хвост»

@tanyajohnson_

Разделите волосы на две равные части. С каждой стороны выберите по одной тонкой пряди и скрестите их между собой. Придерживая плетение одной рукой, другой выберите такую же прядь с одной стороны и перекрестите с верхней прядью. Тоже самое сделайте с другой стороны и перекрестите прядь с предыдущей. Плетите косу до нужной длины, скрещивая пряди и чередуя стороны. Когда закончите, осторожно потяните за выборочные пряди, приподнимая и распушивая их. Так прическа будет более расслабленной.

Пышный двойной хвост

@tanyajohnson_

Хорошо расчешите волосы, чтобы добавить им объема. Разделите на две части — верхнюю и нижнюю. Нижнюю соберите в низкий хвост и зафиксируйте резинкой. Верхнюю половину волос соберите в высокий хвост и накройте им нижний. Чтобы прическа выглядела интереснее, можно отделить одну прядь сверху и обернуть ею хвост, закрепив невидимкой.