9 подарков на День святого Валентина, которые можно купить в последний момент

Избегайте банальных подарков - коробок с конфетами или букетов роз.

Поделиться:

Когда День влюбленных - 14 февраля - приходится на середину недели, бывает сложно заранее подготовить подарок. Особенно, если избегать банальных презентов вроде букетов роз, о которых через год никто не вспомнит, или именных чашек, которые впоследствии станут обычной посудой.

Однако, даже в последний момент можно придумать нечто особенное. Ведь основная цель подарка на День святого Валентина – рассказать второй половинке о своих чувствах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День святого Валентина: 10 наилучших романтических фильмов всех времен.

КОРОБКА ЖЕВАТЕЛЬНОЙ РЕЗИНКИ «Love is...»

Основной ценностью Love is... является ее вкладыш. Пожалуй, все читали трогательные объяснения, что такое любовь. День святого Валентина – лучший момент, чтобы собрать коллекцию милых картинок «Love is...».

СБОРНИК СТИХОВ

Когда не хватает слов, чтобы описать свои чувства, можно обратиться к профи. Подарите своей второй половинке литературный «букет» из поэтических сборников Лины Костенко, Василия Симоненко, Павла Тычины и читайте вместе стихи на День святого Валентина.

ЮВЕЛИРНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Элегантные и изысканные серьги, кольца или браслеты – мечта каждой девушки. Выбирайте серьги, кулон или цепочку из золота или серебра, а также не драгоценных металлов - сейчас есть очень красивые украшения, которые стоят недорого.

Главное, чтобы этот подарок содержал нотку романтики. А еще советуем предварительно изучить вкус вашей любимой или любимого. Что он любит - классический стиль или модные украшения? Сдержанные драгоценности или яркие цветные аксессуары?

АБОНЕМЕНТ НА СОВМЕСТНЫЕ ЗАНЯТИЯ ТАНЦАМИ ИЛИ ЙОГОЙ

Танцевальные курсы учат красиво двигаться в паре, развивают артистизм и умение импровизировать. Ничто так не объединяет, как совместное хобби. Особенно, такое страстное, как танец-флирт.

Относительно йоги, то эта практика растяжки и расслабления точно пойдет вам на пользу. А парные асаны еще больше гармонизируют ваши отношения.

КОНЦЕРТ

Почти в каждом городе Украины организуют праздничный концерт на День влюбленных, торжественные представления или просмотры фильмов. Подарите своему любимому человеку билет в мир новых эмоций, а потом обязательно поделитесь впечатлениями. Искусство способно затрагивать самые тонкие струны души.

ФЛОРАРИУМ

Отличная альтернатива букетам – геометрический флорариум – это контейнер из стекла или плотного пластика, внутри которого высажены растения. Такой подарок точно понравится тем, кто любит ухаживать за цветами. Геометрическая форма такого «букета» придаст помещению элегантности и оригинальности.

ДИЗАЙНЕРСКИЕ НОСКИ

Стиль в мелочах. Забавные носки с ярким и динамичным узором всегда способны поднять настроение. С бананами, геометрическими рисунками, зверушками или в полосочку – выбирайте креативный принт и помните, что носков много не бывает.

МИНИ-КОЛОНКА

Для людей, которые терпеть не могут непрактичные подарки, беспроводная колонка станет настоящей находкой. Ее можно брать с собой на отдых или даже в душ. Bluetooth-колонки существуют в самых разных форматах, и все, что вам нужно сделать – подобрать романтический плейлист.

МАССАЖ НА ДВОИХ

Подарочный сертификат на массаж понравится и мужчинам, и женщинам. Особенно тем, кому всегда не хватает времени на себя.

Существуют различные виды массажа, от классического до эротического. Проявите фантазию и отдыхайте вместе с пользой.