Даниэль Швец о борьбе с болезнью и участии в Голосе страны-9

Голос країни
Даниэль Швец: Интервью с участником Голоса страны-9

Подопечный MONATIKа рассказал, как готовился к участию в певческом шоу.

Поделиться:

Вчера зрители 1+1 увидели второй выпуск слепых прослушиваний самого масштабного вокального шоу . Эксклюзивно для 1plus1.ua участник нового сезона певческого проекта, 23-летний музыкант из Молдовы Даниэль Швец рассказал, как преодолел серьезную болезнь и готовился к слепым прослушиваниям Голоса страны-9.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая история известного артиста: Интервью с Дэвидом Аксельродом

Чем занимаетесь в жизни?

Сейчас я заканчиваю четвертый курс консерватории в родном городе и работаю в театре оперы и балета. Музыка - это моя жизнь. Я занимаюсь ею с первого класса, и уже с девятого начал получать музыкальное образование и относиться к этому профессионально.

За что любите музыку?

Благодаря музыке можно передать то, что невозможно объяснить. Это очень важно, ведь часто человек попадает в ситуации, когда не уверен, что чувствует. А музыка может спасти. У меня была такая тяжелая жизненная ситуация. В 16 лет я переживал серьезные проблемы со здоровьем. Я болел лейкемией 3 стадии, и именно тогда музыка оставила след в моем сердце.

Счастливы, что попали в команду MONATIKа?

Ко мне повернулись все четверо тренеров. До последнего момента я не знал, кого из них выбрать. Я счастлив, что стал частью команды MONATIKа. Мне нравится его музыка, манера общения со зрителями и танцы. Он чрезвычайно творческая личность, и в этом мы с ним похожи.

Как готовились к выступлению на Голосе страны?

Я очень упорно работал и рассчитывал на успех. Важно понимать, что даже имея талант, стоит продолжать работать над собой. Во время выступления я не думал о том, что кто-то из тренеров повернулся. Я хотел исполнить композицию профессионально и получить от этого удовольствие.

Вы выбрали сложную песню для выступления. Почему выбор пал в пользу арии из оперы Дж. Пуччини?

Она мне очень нравится. Я никогда не боялся выбирать сложные композиции для конкурсов. В этой арии невероятная мелодия, в ней говорится о победе, поэтому я решил, что это идеальный вариант для слепых прослушиваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ксения Бахчалова: Интервью с участницей Голоса страны-9

Новости по теме