Голос страны-9: Поющая гуцулка Марина Фижделюк учила Dan Balan танцевать

Голос країни
Голос страны-9: Кто прошел дальше
1plus1.ua

Читайте о ярких участниках первого эфира Голоса страны-9.

Поделиться:

В воскресенье на канале 1+1 успешно стартовал новый девятый сезон самого вокального проекта Голос страны, тренерами которого стали шоумен Потап, певица Тина Кароль, мультиартист MONATIK и певец международного уровня, номинант Grammy, Dan Balan.

Первый день слепых прослушиваний поразил зрителей бессчетным количеством голосистых звезд из народа. Среди них была участница Марина Фижделюк, которая в понедельник утром пришла в студию Сніданку з 1+1, чтобы рассказать всей стране о своем выступлении и впечатлениях от первого выпуска.

Девушка с маленького села на Гуцульщине пришла на проект, чтобы вся Украина узнала о невероятных традициях и колоритной музыке Буковины. Молодая артистка так впечатлила тренера Dan Balan, что он не удержался и вышел на сцену, чтобы попробовать станцевать танец «Гуцулка». Марина решила, что это знак и выбрала команду Dan Balan.

«Каждая звезда, которая сидит в кресле Голоса страны - это легенда, это лучшие из лучших. И конечно, выбирать было очень сложно, но я увидела реакцию Dan Balan, насколько он искренне говорил о Буковине.

И что меня очень задело – это его реакция на Карпаты. Почему-то мое сердце сказало мне: Нужно к нему пойти. Его песни знает и поет вся Буковина», - рассказала Марина.

На фото участница вокального шоу Голос страны Марина Фижделюк

Среди участников первого выпуска был также боксер Вячеслав Кретов из города Одесса, который занимался спортом с 5-ти лет. Теперь у него есть новая мечта – стать звездой сцены. К парню вернулось сразу три звезды, и он выбрал себе тренера Dan Balan. Другая вокалистка Роксолана Сирота из Киева спела песню Dua Lipa «New rules», чем заинтересовала продюсера Потапа, который взял ее в свою команду.

На фото участница вокального шоу Голос страны Роксолана Сирота

Андрей Хорисенко из Броваров когда-то давно изложил собственную композицию в сеть – и ее разместил на своей странице в социальной сети MONATIK. Своим выступлением Андрей смог развернуть своего кумира, поэтому и выбрал его команду.

На фото участник вокального шоу Голос країни Андрей Хорисенко

Еще одним ярким героем стал Андрей Хайат с города Знаменка, который спел древнюю украинскую песню на современный лад, чем восхитил всех тренеров. Так, парень стал первым, кто повернул к себе всех тренеров. И выбрал команду Тины Кароль.

На фото участник вокального шоу Голос країни Андрей Хайат

Участница Ксения Бахчалова из Одессы всю жизнь слушала обидные слова из-за проблемы со зрением. Не опустив руки она продолжила петь и получила шанс доказать всем, что она может быть на большой сцене. Девушка своим пением заставила плакать MONATIK. Участница пошла в команду Тины Кароль.

Уроженец ОАЭ Рафи Хейтман заполнил зал восточными мотивами и попал в команду Dan Balan.

На фото участник вокального шоу Голос страны Рафи Хейтман

Осуществить свою мечту пришла на проект еще одна одесситка Богдана Ренк. Девушка прошла дальше и попала в состав команды Потапа.

На фото участница вокального шоу Голос страны Роксолана Сирота

Одна из самых опытных вокалисток – 68-летняя Горошко Лидия Федоровна, которая поет, чтобы жить, покорила сердце Тины Кароль прекрасным пением и легендарной песней «Я козачка твоя».

Еще одним открытием стало рождение нового артиста – Дэвида АКСЕЛЬРОДА. Бывший Владимир Ткаченко вернулся на сцену, чтобы переродиться в нового артиста. Повернув к себе всех тренеров, участник будет покорять сцену Голоса страны в составе команды Тины Кароль.

На фото участник вокального шоу Голос страны Дэвид АКСЕЛЬРОД

Голос страны стартовал с высокими показателями: по аудитории 18-54 (Украина) рейтинг программы составил 5,9%, с судьбой – 16,8%. По аудитории 18-54 (50К+) показатели составили 6,7%, доля – 20,1%. Голос страны стал самой рейтинговой развлекательной программой на украинском телевидении с начала года по аудитории 18-54 (50К+), а также программа лидировала в слоте показа.

Кто следующий пройдет до проекта и кто из тренеров первым соберет всю команду, телезрители канала 1+1 узнают в это воскресенье в 21:00.

Новости по теме