"Голос страны" совместно с Андреем Мацолой передал военным оборудование, средства на которое было собрано в течение 12 сезона музыкального проекта

Голос країни
"Голос страны" совместно с Андреем Мацолой передал военным оборудование, средства на которое было собрано в течение 12 сезона музыкального проекта

Удалось собрать 3 млн. гривен на 17 квадрокоптеров DJI Mavic 3 Fly More Combo и Matrice 300 RTK.

Поделиться:

К масштабному завершению 12 сезона "Голосу країни", который прервала война, было приковано внимание всей страны и мира. В течение сезона зрители могли принять участие в благотворительном сборе на средства аэроразведки для украинских защитников. К благотворительности присоединился меценат и тренер команды Второй Шанс на Голосе страны Андрей Мацола. Своим вкладом в сумме 2 миллиона 600 тысяч гривен он полностью закрыл благотворительный сбор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В финале “Голосу країни” было собрано почти 300 000 гривен на приобретение комплектов для разминирования освобожденной Херсонщины

На днях "Голос страны", народный тренер Андрей Мацола, фонд компетентной помощи армии "Вернись живым" и платформа Dobro.ua передали 77-й аэромобильной десантно-штурмовой бригаде комплект средств аэроразведки. Благодаря зрителям главного музыкального проекта и народному тренеру Андрею Мацоли удалось собрать 3 млн. гривен на 17 квадрокоптеров DJI Mavic 3 Fly More Combo и Matrice 300 RTK.

Голос країни

Такие птички помогут нашим воинам корректировать свою спасительную работу, точно и своевременно отслеживать опасность и планировать эффективные действия для освобождения Украины от оккупанта.

Голос країни

Кроме того, Фонд снабдил аэроразведчиков бригады антеннами, ноутбуками, планшетами с защитой и дополнительной памятью и организовал обучение для максимальной эффективности.

Голос країни

Таким образом, благотворители «Голоса страны» и фонда «Вернись живым» обеспечили новую бригаду Вооруженных сил необходимым минимумом беспилотников ротного уровня.

Посмотрите видеоотчет от фонда компетентной помощи армии «Повернись живим» можно по ссылке:

Напомним, суперфинал проходил в специальном формате, который соответствовал военному времени. По результатам зрительского голосования, победительницей стала хранительница украинской культуры Мария Квитка из команды "Второй шанс". По специальности Мария - фольклорист, безумно влюбленная в этнические украинские костюмы и аутентичную музыку. Локацией для вечера украинской песни стала станция киевского метрополитена Майдан Незалежности, которая с начала полномасштабной войны официальным указом была закрыта, а также стала знаковым местом встречи киевлян, проведение событий, вручение государственных премий и даже записи интервью Президента. Интересно, что в условиях напряженной ситуации с электроэнергией в столице творческая команда организовала питание сцены и декораций от генераторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финалистка "Голосу країни -12" Елена Чукаленко выпустила свою первую авторскую песню "Слава Украине"

Голос країни

Голос країни

К масштабному завершению 12 сезона было приковано внимание множества стран, транслирующих свои адаптации формата The Voice. 17 стран выразили свою поддержку украинскому Голосу страны и пожелали успехов и сил в своих видеообращениях. Поддержку выразили тренеры проекта The Voice в Перу, Нидерландах, Непале, Румынии и США. Гвен Стефани, Камила Кабело, Джон Леджен, Блейк Шелтон и ведущий шоу Карсон Дейли из красных кресел американского The Voice обратились к украинцам со словами поддержки и любви.

Голос країни

Голос країни

77 аэромобильная десантно-штурмовая бригада благодарит за предоставленное оборудование всех телезрителей проекта "Голос країни".

Новости по теме