Стало известно имя победителя "Голоса країни-12"

Голос країни
Победитель Голос країни 2022

Названо имя победителя "Голосу країни-12" в суперфинале.

Поделиться:

В воскресенье, 20 ноября, в 19:00 на станции метро Майдан Независимости в прямом эфире состоялся суперфинал масштабного вокального проекта "Голос країни-12", трансляция которого была прервана из-за полномасштабного вторжения россии и восстановлена по инициативе народного тренера и мецената Андрея Мацолы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто из финалистов "Голосу країни-12" мечтает о путешествии на Марс, а кто ждет пополнения в семье: ТОП-5 фактов о талантливых участниках, которых вы могли не знать

Победительницей 12 сезона "Голосу країни" стала Мария Квитка!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: все выступления в финале (видео)

Мария Квитка: история пути на "Голосі країни-12"

Мария — собирательница фольклора и стилистка родом из города Корсунь-Шевченковский. Она влюблена в этнические украинские костюмы и аутентичную музыку и работает художником по костюмам на телевидении. В частности, подбирает народные наряды для участников "Голосу країни" и "Танців з зірками".

Именно работа и закулисная жизнь вдохновили Марию петь на большой сцене. Мария Квитка очень хочет популяризировать аутентичную украинскую народную музыку с большой сцены и считает участие в "Голосі країни" очень удачным для этого шансом.

Мария Квитка

После "Сліпих прослуховувань" Мария Квитка попала в команду Оли Поляковой, но на этапе "Нокаутов" едва не покинула проект. Девушку вовремя спасла команда "Другого шансу", благодаря чему она смогла сегодня побороться за победу.

Смотрите выступление Марии Квитки в первом этапе суперфинала "Голосу країни-12".

Смотрите выступление Марии Квитки во втором этапе суперфинала "Голосу країни-12".

Новости по теме