Лучшие песни Квитки Цисык, которые звучали в Голосе Страны

Голос країни

До дня рождения легендарной исполнительницы.

Поделиться:

Голос Квитки Цисык завораживает с первых нот. Ее сопрано напоминает звучание скрипки, а манера исполнения необычная и самобытная. Американская певица с украинскими корнями сотрудничала с выдающимися артистами, записывала песни и получала награды. Но две украиноязычные пластинки, которые она выпустила за свой счет, стали настоящей сенсацией не только в Украине, но и в мире.

Сегодня, 4 апреля, певице исполнилось бы 66 лет. Поэтому к дню рождения исполнительницы мы подготовили подборку выступлений на Голосе Страны, которые доказывают – песни Квитки Цисык никогда не потеряют своей актуальности.

С детства Оксана Муха увлекается творчеством Квитки Цисык и пытается прославлять ее песни. На слепых прослушиваниях она исполнила песню Где ты теперь, и поразила судей, ведь ее голос имеет чрезвычайную схожесть с голосом Квитки. Реинкарнация Квитки Цисык – так сказала про эту участницу народная артистка Нина Матвиенко.

К слову, в это воскресенье в 21.00 Оксана Муха выступит в прямом эфире девятого сезона Голоса страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хиты Селин Дион, которые зазвучали по-новому на Голосе страны (видео)

Лирическую версию хита Я пойду в далекие горы на слепых прослушиваниях Голоса Дети спел Ярослав Андрусяк. Чистый вокал мальчика покорил тренера Наталью Могилевскую.

Победительницей 6 сезона Голоса Страны стала Виталина Мусиенко, которая спела в финале проникновенную песню Журавли.

Зажигательную композицию Любимый в полуфинале 7 сезона выполнила Інгрет Костенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любимые песни Леди Гаги, которые звучали на Голосе страны (видео)

Новости по теме