Создают песни о затонувшем крейсере «Масква» и собирают миллионы просмотров: как участники «Голосу країни-12» приобретают популярность в соцсетях

Голос країни
Как участники «Голосу країни-12» приобретают популярность в соцсетях

После 24 февраля участники «Голосу країни-12» не остаются в стороне от событий в стране и работают на своем фронте – музыкальном и информационном.

Поделиться:

2 октября на телеканале ТЕТ произошло грандиозное возвращение вокального проекта Голос країни-12. Его трансляция была прервана из-за полномасштабного вторжения россии на территорию Украины. Благодаря инициативе народного тренера и мецената Андрея Мацолы, любимый проект миллионов украинцев вернулся, чтобы напомнить о таланте нашей несокрушимой и непокоренной нации и песней поддержать моральный дух зрителей, а также помочь украинским защитникам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Воспоминания участников о начале полномасштабной войны с рф и сюрприз от Go_A: что ждет телезрителей в новом эпизоде "Голосу країни" на ТЕТ

После 24 февраля участники «Голосу країни-12» не остаются в стороне от событий в стране и работают на своем фронте – музыкальном и информационном. Многие стали создавать собственный музыкальный контент и уже собирают сотни тысяч и миллионы просмотров на YouTube и в различных социальных сетях.

Одними из самых популярных участников 12-го сезона стала группа Spiv Brativ. На слепых прослушиваниях ребята выполнили саундтрек из сериала «Друзья», но им не удалось вернуть красные кресла тренеров. Однако ребята не оставили безразличными команду Андрея Мацолы и Александры Зарицкой, которые и дали ребятам второй шанс.

Spiv Brativ создают авторские композиции, в которых рассказывают о событиях настоящего. В их музыкальном арсенале уже есть песни под названиями: «Повітряна тривога в Криму», «Превентивний удар» и знаменитая «Москва», которая уже имеет более 3,5 млн просмотров на YouTube.

Кроме того, ребята бьют рекорды и в TikTok, где выкладывают коротенькие видео и песни, которые есть только в данной соцсети. Например, музыканты недавно объяснили собственное видение мобилизации на россии, а также задали вопрос Илону Маску из-за его неоднозначного заявления. Это видео от Spiv Brativ набрало более 2,2 млн просмотров.

@spiv_brativ #spivbrativ ♬ SPIVBRATIV Ілон Маск - spivbrativ

Інеса ГрицаєнкоТакже популярность в соцсетях приобретает дуэт SESTRA. Инесса Грицаенко посетила "Голос країни" вместе со своей сестрой-саксофонисткой Алиной и своим исполнением нашумевшего трека WELLBOY – «Гуси» сумела развернуть к себе все кресла тренеров. На слепых прослушиваниях участник выбрала команду DOROFEEVA. Сейчас девушки вместе создают музыкальный контент, нацеленный на поднятие патриотического духа, делают обработку популярных народных песен и пишут собственные песни. Видео под их песни набирают сотни тысяч просмотров.

@inessa_hrytsaienko #fromukraine #ukraine #рекомендации #топ #new #song #stopwar ♬ From Ukraine - IKSIY & SESTRA

Кроме того, Инесса принимала участие в матчах, проходивших в рамках благотворительных мероприятий Match for peace #StopWarInUkraine.

Также покоряет соцсеть ТикТок и Александр Олещук. Участник 12 сезона "Голосу країни", на слепых прослушиваниях исполнявший трек «Hallelujah» и в итоге выбравший команду DOROFEEVA, собирает десятки тысяч просмотров благодаря сочетанию не совмещенного. К примеру, кладет стихи украинских классиков и музыку популярных мировых певцов.

@olexandroleschuk

 

♬ оригінальний звук - Олександр Олещук

Александр стал одним из тех пользователей TikTok, которые получают удаление аккаунтов за то, что доносят правду о войне в Украине. Однако участник «Голосу країни» не сдается, стараясь творчески и креативно подходить к популяризации украинского творчества.

Олещук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голос країни-12: дайджест первых 5 эпизодов «слепых прослушиваний» (видео)

Напомним, что новые выпуски «Голосу країни» выходят по воскресеньям в 21:00 на телеканале ТЕТ. Впереди зрителей ожидают продолжение «Слепых прослушиваний», показ которых прервало полномасштабное вторжение.

Новости по теме