В финале "Голосу країни" было собрано почти 300 000 гривен на приобретение комплектов для разминирования освобожденной Херсонщины

Голос країни
В финале Голосу країни было собрано почти 300 000 гривен на приобретение комплектов для разминирования освобожденной Херсонщины

Важная миссия.

Поделиться:

Недавно на телеканале ТЕТ состоялся грандиозный суперфинал главного вокального проекта Голос страны-12. По результатам зрительского голосования, победительницей стала хранительница украинской культуры Мария Квитка из команды "Второй шанс". По специальности Мария - фольклорист, безумно влюбленная в этнические украинские костюмы и аутентичную музыку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Мечтаю создать музыкальный альбом с народными песнями" - победительница "Голосу країни-12" Мария Квитка

К масштабному завершению 12-го сезона, который прервала война, было приковано внимание всей страны и мира. В течение сезона зрители могли принять участие в масштабном благотворительном сборе на средства аэроразведки. К благотворительности присоединился меценат и тренер команды Второй Шанс на "Голосі країни" Андрей Мацола. Своим вкладом в сумме 2 миллиона 600 тысяч гривен он полностью закрыл благотворительный сбор.

Голос країни

В финале же "Голосу країни", голосуя за любимых участников, телезрители имели возможность задонатить на приобретение комплектов для разминирования освобожденной украинской земли на юге. Средства, вырученные по каналу от голосования в финале, автоматически пойдут на эту благотворительную цель. Совместно с фондом компетентной помощи армии Вернись живым и платформой Dobro.ua удалось собрать 296 361,35 грн.

Голос країни

Первый донат на столь важную инициативу в прямом эфире сделал тренер проекта Потап.

"Мы с моей женой NK хотим поддержать этот сбор и предоставляем первые 100 тысяч гривен", - сказал Потап и направил эту сумму на счет благотворительной платформы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финалистка "Голосу країни -12" Елена Чукаленко выпустила свою первую авторскую песню "Слава Україні"

Кроме того, к благотворительному смс-сбору наряду с украинцами присоединились Соломия Витвицкая, Маричка Падалко, Егор Гордеев, Валентина Хамайко, Константин Грубич.

Напомним, суперфинал проходил в специальном формате, который соответствовал военному времени. Локацией для вечера украинской песни стала станция киевского метрополитена Майдан Незалежности, которая с начала полномасштабной войны официальным указом была закрыта, а также стала знаковым местом встречи киевлян, проведение событий, вручение государственных премий и даже записи интервью Президента. Интересно, что в условиях напряженной ситуации с электроэнергией в столице творческая команда организовала питание сцены и декораций от генераторов.

Голос країни

К масштабному завершению 12 сезона было приковано внимание множества стран, транслирующих свои адаптации формата The Voice. 17 стран выразили свою поддержку украинскому Голосу страны и пожелали успехов и сил в своих видеообращениях. Поддержку выразили тренеры проекта The Voice в Перу, Нидерландах, Непале, Румынии и США. Гвен Стефани, Камила Кабело, Джон Леджен, Блейк Шелтон и ведущий шоу Карсон Дейли из красных кресел американского The Voice обратились к украинцам со словами поддержки и любви.

Новости по теме