Участница Голоса страны представит Украину на Евровидении-2019

Голос країни
MARUV представит Украину на Евровидении 2019

Певица MARUV отправится покорять Европу на песенном конкурсе.

Поделиться:

Сегодня, 23 февраля, состоялся финал Нацотбора на Евровидение. Победу в конкурсе одержала участница Голоса страны Анна Корсун, которая выступает под сценическим именем MARUV. В мае она с песней Siren Song представит Украину на сцене международного песенного конкурса, который пройдет в Тель-Авиве.

Выступление певицы в полуфинале Национального отбора уже собрало почти 2 млн просмотров на YouTube.

Интересно, что на Евровидении-2019 MARUV поборется со своим тренером в Голосе страны Сергеем Лазаревым, который в этом году представит на конкурсе Россию. К слову, певец попытается одержать победу во второй раз. Впервые он принял участие в Евровидении в 2016 году, заняв 3 строчку. Первое место тогда получила тренер Голоса страны Джамала.

Факты о MARUV:

  • Родилась в Павлограде 15 февраля 1992 года.
  • Закончила факультет Автоматики и приборостроения Харьковского политехнического института. Получила дипломы по двум специальностям: «радиофизика и электроника» и «специалист в сфере интеллектуальной собственности».
  • В свое время создала группу The Pringlez.
  • MARUV вызывает обсуждение не только своими треками, которые становятся хитами, но и эпатажными образами и откровенными выступлениями. Со слов артистки, сценические костюмы соответствуют ее характеру.
  • Особую популярность певице принес сингл Drunk Groove.

Слушать песню MARUV Siren Song:

Новости по теме