Кто из украинских звезд пострадал от квартирных грабителей

Расследование программы Гроші.

Поделиться:

В летний период воры ежемесячно проникают в более 850 домов только в Киеве. Ведь когда большинство украинцев едут в отпуск, их квартиры остаются пустыми и беззащитными перед ловкими ворами. В новом выпуске программы Гроші канала 1+1, журналисты показали, кто из украинских звезд пострадал от квартирных грабителей, и какие ошибки не стоит повторять, чтобы защитить свое имущество.

В частности, среди известных личностей, которые стали жертвами «медвежатников», светская львица и Мисс Украина-95 Влада Литовченко. Пока экс-модель была на отдыхе, воры ворвались через окно в ее роскошную квартиру на Печерске и взломали сейф с драгоценностями.

Также воры заглянули и к гитаристу украинской рок-группы "Реве та стонет" Евгению Котенко. Музыкант лишь полтора года назад заехал в квартиру в новостройке, которая находится под круглосуточной охраной, имеет систему видеонаблюдения и консьержей в каждом подъезде. Однако даже эти меры безопасности не уберегли жилье. Пока Евгений был на репетиции в его квартиру ворвались грабители и вынесли дорогую технику на сумму около 10 тысяч долларов, среди которой фотоаппарат, объектив и ноутбук MacBook Pro. А вывезли награбленное воры на велосипеде владельца через парадный вход.

Кроме того, журналисты программы Гроші вместе с бывшим преступником, который специализировался на «обчистке» квартир, провели эксперимент и проверили, сколько времени нужно профессионалу, чтобы найти три различные тайника в квартире. Он справился меньше чем за 5 минут, когда в среднем полиции нужно 10 минут, чтобы добраться до места преступления.

Чтобы защитить свое имущество, команда Грошей рекомендует создавать как можно больше препятствий на пути у грабителей: например, несколько замков на дверях, решетки или внутренние защитные ролеты на окнах. Это заберет драгоценное время у воров. Также лучше не экономить и установить дома сигнализацию, она может просто отвлечь и напугать грабителей пока наряд охраны в пути.