«Кнопкодавство» в Верховной Раде и нецензурная брань депутата в адрес журналиста - сегодня в программе Гроші

Кто из депутатов занимается кнопкодавством - анонс программы Гроші
1plus1.ua

Смотрите сегодня в 21:45 на телеканале 1+1.

Поделиться:

Журналисты программы Гроші неоднократно фиксировали нарушения регламента народными депутатами Украины. А на днях корреспондент проекта Игорь Колтунов зафиксировал на камеру, как нардеп Олег Барна давил на кнопки для голосования вместо своих коллег. На просьбу журналиста прокомментировать этот факт народный депутат нецензурно выругался.

В новом выпуске программы Гроші, который выйдет сегодня в 21:45 на телеканале 1+1, журналисты покажут, кто еще из депутатов занимается «кнопкодавством» в Верховной Раде, и попытаются узнать, почему так называемые «слуги народа», которые получат жалованье из налогов украинцев, позволяют себе нарушать закон.

Напомним, ранее журналист программы Гроші Игорь Колтунов зафиксировал, что в момент пребывания Олега Барны за рубежом его карточку использовали во время голосования в Верховной Раде 22 раза. С соответствующим заявлением программа Гроші обратилась в Комитет Верховной Рады по вопросам регламента.

В ответе первого заместителя председателя Комитета Павла Пинзеника отмечалось, что «Комитет не наделен полномочиями осуществлять контроль за регистрацией народными депутатами Украины перед каждым пленарным заседанием Верховной Рады Украины». Соответственно никаких санкций к народного депутата Барны применено не было.

Также в новом выпуске журналисты программы "Гроші" покажут, как «черный нотариус» в прифронтовом Мариуполе выталкивает из квартир женщин с детьми угрожая физической расправой над детьми, и кто контролирует нелегальный рынок заправок в Украине, по подсчетам экспертов составляет около 20% от всего объема.

Об этом и другом смотрите в программе Гроші сегодня в 21:45 на телеканале 1+1.