В новом сезоне "Инспектор.Города" проверит шесть небольших украинских городов

"Инспектор.Города" в новом сезоне проверит небольшие населенные пункты

В новом сезоне Владимир Остапчук и команда «Инспектор. Города» будет расследовать резонансные события, которые случились в тех населенных пунктах, куда отправилась съемочная группа.

Поделиться:

Телеканал «1+1» начал съемки нового сезона проекта «Инспектор.Города» с ведущим Владимиром Остапчуком. Как только завершились съемки нового кулинарного проекта канала 1+1 «Король десертов», Владимир вместе с творческой группой проекта «Инспектор. Города» отправился в небольшие украинские города, чтобы проверить комфорт и уровень жизни их жителей.

Как сообщили продюсеры проекта, в новом сезоне инспектор не будет проверять города-миллионники, а отправится в шесть сравнительно небольших населенных пунктов. Как отмечает Владимир Остапчук, команда проекта хочет показать, что в маленьких украинских городах существует такой же потенциал и возможности для развития, как и в мегаполисах.

«Я мечтаю о том, чтобы в Украине внутренний туризм был настолько же развит, как в Европе или Канаде, например.

Среди канадцев считается престижным путешествовать по своей стране, они знают все привлекательные уголки и туристические точки, в которых стоит побывать.

У нас же украинцы воспринимают скептически отдых на черноморском побережье или в Карпатах, хотя все природные ресурсы для развития внутреннего туризма в нашей стране есть», - делится Владимир.

Начнется инспекция украинских городов с юга страны, но названия населенных пунктов, где предстоит провести проверку, пока держатся в тайне. Проведению инспекции предшествует длительная работа тайных агентов и команды.

Как и в прошлом сезоне, критериями инспекций станут питание, медицина, образование, безопасность и сфера услуг. Большую роль сыграет дружелюбие жителей и комфорт городов для туристов. Проверенные места, как и прежде, будут награждаться табличкой «гордость города» или «позор города».

Спустя месяц, съемочная группа «Инспектора» повторно проверит организации и учреждения, получившие «позор города». И если недостатки были исправлены, заведения будут названы «гордостью города».

Производством проекта занимается «Студия Пилот». Премьера нового сезона проекта «Инспектор. Города» состоится в новом телесезоне на канале «1+1».