Когда на телеканале 1+1 покажут политическую комедию Кандидат

Уже скоро на телеканале «1+1» состоится премьера 16-серийной комедии «Кандидат» производства «1+1 Продакшн».

Поделиться:

Уже 24 октября в 21:00 на телеканале «1+1» состоится премьера 16-серийной комедии «Кандидат» производства «1+1 Продакшн».

По сюжету, действующий мэр города понимает, что на ближайших выборах ему не хватит голосов для победы. Он решает взять технического кандидата, который бы в последствии отказался от участия в выборах в его пользу. Выбор падает на директора колбасного завода Алексея Калача, который из-за своей жены оказался на грани банкротства. Доверчивый Алексей соглашается на предложение людей мэра и вступает в политическую гонку, не подозревая, что он лишь марионетка в большой политической игре.

«Поначалу Калач не понимает, в какую запутанную историю он оказался втянутым. Он добрый, наивный, но, как и многие украинцы, в моменты максимального напряжения способен на многое. Поэтому когда он видит, что его как кандидата не воспринимают всерьёз, готов во что бы то ни стало бороться до последнего, - говорит Антон Лирник, который в сериале исполнил роль Алексея Калача. – Я считаю, что главное оружие Кандидата – позитив и оптимизм».

А вот его оппонента в предвыборной гонке сыграет Юрий Горбунов, с которым Лирник соперничает ещё и в «Лиге смеха».  

«“Кандидат“ - сериал о наших реалиях. Мы не первый год живем, и уже понимаем, как манипулируют общественным мнением. Я считаю, хорошо, что мы начали об этом открыто говорить – может, что-то изменится в нашей стране, - говорит Юрий Горбунов. – В «Центральной больнице» я уже играл чиновника, но в «Кандидате» у моего героя больше красок. Здесь я играю подлеца, взяточника, не совсем честного и чистого на руку мэра, который готов растерзать любого, кто стоит на его пути». 

Напомним, производством 16-серийной комедии занимался «1+1 Продакшн». Продюсеры – Елена Васильева, Виктория Лезина. Режиссером выступил Павел Потатуев.

В сериале также сыграли Антон Холькин, Марк Дробот, Леся Самаева, Константин Корецкий, Виктория Токманенко и другие.