«Это было что-то невероятное»: победительница нового выпуска Колеса фортуни — о выигрыше, самых сложных пазлах и советах будущим участникам викторины

Каждую пятницу и субботу в 17:45 на телеканале 1+1 Україна смотрите украинскую адаптацию легендарной викторины по международному формату Колесо фортуни!
Колесо фортуни — это не просто очередное развлекательное шоу, а настоящее испытание сообразительности и эрудиции украинцев. Разнообразные каверзные вопросы об Украине, над которыми задумаются даже самые искушенные интеллектуалы, большое яркое Колесо, а также удача — все это о легендарной викторине Колесо фортуны.
Третий выпуск Колеса фортуни уже увлек зрителей яркими эмоциями и неожиданными загадками. На этот раз удача улыбнулась Наталье — именно она стала победительницей игры! Она не только продемонстрировала отличную интуицию, но и доказала, что главное в игре — это получать удовольствие от процесса.
Редакция сайта 1plus1 пообщалась с Натальей сразу после ее победы, чтобы узнать о впечатлениях от игры, переживаниях и планах на выигрыш.
— Поделитесь вашими впечатлениями и эмоциями после игры. Какие ваши ощущения?
Ой, знаете, это было что-то невероятное! Я вообще не ожидала победить, поэтому для меня это стало настоящей неожиданностью. Обычно, когда ты на что-то сильно настраиваешься, переживаешь, готовишься, то если выигрываешь — радость логична. А тут я пришла просто получить удовольствие, почувствовать атмосферу игры и вдруг победа! Это очень приятно, даже немного нереально.
Ну, в самом деле, я же не гений, чтобы знать все на свете. Я пришла сюда не ради титула или какого-то серьезного результата, а ради процесса. Хотелось просто весело провести время, и, кажется, это удалось на все сто!
— А какой момент игры был для вас самым напряженным?
Честно говоря, я даже не почувствовала какого-то сильного напряжения. Если бы я воспринимала игру очень серьезно, то, пожалуй, нервничала бы на каждом шагу. Но поскольку для меня это было больше развлечением, а не битвой за победу, то я просто ловила кайф от процесса.
Хотя, возможно, был один момент. Когда оставалось немного вопросов до финала, я подумала: «А что, если вдруг я могу выиграть?» И вот на секунду сердце ускорилось. Но потом я вспомнила, что главное — это не результат, а сам процесс и снова расслабилась.
— По вашему мнению, что вами руководило больше во время игры: стратегия, интуиция или знания?
О, тут даже сомнений нет – интуиция! Я стратегически ничего не продумывала, никакой сложной тактики в голове не было. Просто чувствовала, что стоит выбирать, что кажется правильным, а что — нет. А насчет знаний, ну, скажем так, я не училась специально для этой игры (смеется). Поэтому знания — это было что-то вроде «если знаю — хорошо, если нет — попробуем угадать».
— Какая категория вопросов была для вас самая сложная?
Точно про пословицы! Я никогда не была сильной в таких вещах. Некоторые пословицы я знаю, потому что они на слуху, но есть такие, что, кажется, нигде и никогда не слышала. И вот когда выпал такой вопрос, я просто замерла на секунду. Но в таких моментах и заключается весь азарт игры, правда же?
— Смотрели ли вы международную версию викторины? Как, по вашему мнению, украинская адаптация отличается от них?
Да, я смотрела британскую версию. Она мне также очень нравится своей атмосферой. Ну, конечно, есть определенная разница, потому что каждая страна имеет свой стиль, свою культуру, свои традиции. В британской версии много юмора, причем такого сухого, саркастического, который им очень свойственен.
В нашей украинской версии мне понравилось то, что атмосфера очень дружеская, легкая. Ты не чувствуешь себя будто на экзамене или в жесткой конкуренции. Наоборот, как будто компания друзей собралась поиграть, повеселиться.
— Известно, что участники американской и британской версии неоднократно отмечали в своих интервью, что предварительно готовились к участию в проекте. Например, решали различные головоломки. Была ли у вас какая-то подготовка?
Я даже не думала о подготовке, ведь не знала, какие именно вопросы будут и как все будет происходить. Да и, опять, у меня не было цели выиграть любой ценой. Я воспринимала это как интересный опыт, как возможность весело провести время. Однако теперь, когда я прошла через это, то думаю: «А что, если бы я немного подготовилась? Было бы легче?». Вот это уже вопрос.
— Есть уже мысли о том, как планируете потратить выигрыш?
Ох, это, пожалуй, самый сложный вопрос (смеется). Ну, если честно, особо я над этим еще не думала. Но, как и у большинства людей, есть важные вещи, на которые деньги идут в первую очередь — коммунальные платежи, квартира, какие-то необходимые расходы. Или может, позволю себе какую-то приятную мелочь, маленький подарок для себя. Однако глобальных планов на эти деньги пока нет.
—Какие навыки больше всего помогают участникам Колеса фортуни? Например, что помогло вам?
Знаете, если честно, мне кажется, что мне помогло просто чистое везение! Ну действительно, я не могу сказать, что была максимально подготовлена, что имела какие-то чрезвычайные знания или суперсилу. Просто как-то все складывалось удачно, будто звезды на небе выстроились именно для меня.
— По вашему мнению, какими навыками должен обладать участник викторины, чтобы дойти до Суперфинала?
Это скорость мышления, логика, хорошая память и умение сохранять спокойствие в любой ситуации. Но если говорить честно и немножко с юмором — участник должен просто очень любить деньги (смеется). Ведь, если он их не любит, то, кажется, они сами от него будут убегать. Это как закон Вселенной! Ты должен искренне хотеть победить, получить этот приз и тогда, возможно, фортуна тебе улыбнется.
— Вы уже опытный игрок, чтобы вы посоветовали будущим участникам Колеса фортуни?
Самое главное — не воспринимать это слишком серьезно, потому что когда ты начинаешь слишком волноваться и слишком серьезно ко всему относиться, то страх делать следующий шаг может тебя парализовать. А когда ты воспринимаешь игру легко, как развлечение и интересный опыт — тогда и шанс выиграть значительно больше!
Не пропустите каждую пятницу и субботу в 17:45 на телеканале 1+1 Україна украинскую адаптацию легендарной викторины по международному формату Колесо фортуни!