76-летняя участница кастинга «Король десертов» рассказала о любимых блюдах Леонида Кравчука и Валентины Терешковой

Сегодня в 21:30 на телеканале «1+1» состоится премьера реалити «Король десертов», в котором 8 участников-кондитеров удивлять своими талантами судей проекта.

Поделиться:

Более 1000 украинцев захотели принять участие в реалити, и только 50 из них были отобраны командой проекта на кастинг, где кондитеры смогли продемонстрировать свои десерты судьям. Поразила судей 76-летняя Валентина Краевская из города Первомайск на Николаевщине. На кастинг она приготовила желе из тыквенного сока в виде поросенка, фаршированного изюмом и курагой.

Валентина Григорьевна ― кондитер-легенда с 40-летним стажем. Она одержала множество побед в кулинарных конкурсах, а ее фирменными сладостями угощались Президент Леонид Кравчук и женщина-космонавт Валентина Терешкова.

Валентина Терешкова часто заказывала вареники с творогом и вишнями, — рассказала Валентина Григорьевна. — Когда мои блюда были готовы, приходила комиссия из 35 человек, которые все пробовали, а только тогда подавали еду Валентине Терешковой.

Леонид Кравчук обожал вареники, голубцы, фаршированную рыбу Валентины Краевской и говорил, что такой вкуснятины ни на одном пиру не пробовал.

Леонид Кравчук меня обнимал, целовал, благодарил за вкусные блюда. Я ему показывала, как и из чего готовлю. Мою еду очень любили, а за старания даже квартиру предлагали. Но я ответила, что имею дом, поэтому ничего мне не надо, — поделилась воспоминаниями Валентина Григорьевна.

Кто составит конкуренцию Валентине Григорьевне на кастинге и кто из кондитеров станет участниками шоу – смотрите в реалити «Король десертов» сегодня и каждую среду в 21:30 на телеканале «1+1»

Также проект можно будет просмотреть на онлайн-платформе 1+1 video. Это собственный VOD-сервис, который объединяет весь контент, что был показан в эфире телеканалов группы, и дает возможность смотреть любимые сериалы и шоу на любом устройстве в любое время.