5 морских курортов Украины, о которых вы не знали

5 морских курортов Украины, о которых вы не знали
freepik.com

Отправляйтесь в невероятное летнее путешествие.

Поделиться:

Лето - пора солнца, моря и золотого песка. Всем уже так хочется поскорее отправиться в веселое путешествие и нежиться на пляже! Чтобы подогреть ваше желание, мы подготовили подборку из 5 морских курортов Украины, о которых вы не знали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правила этикета на пляже, которые должен знать каждый

СЕРГЕЕВКА

Сергеевка - поселок в Одесской области. Здесь находится Шаболатський лиман, вода в котором считается целебной. Она используется для приготовления различных минеральных ванн. Кроме того, эта минеральная вода помогает в лечении внутренних органов. Курорт Сергеевка также популярен лечебной грязью.

ЛЕБЕДЕВКА

Лебедевка - курорт оздоровления и отдыха. Здесь невероятно свежий воздух, поэтому советуем наслаждаться прогулками на морском побережье и в сосновом лесу. А приверженцы активного отдыха могут поиграть в волейбол на малолюдных пляжах. Кроме того, возле Лебедевки находится лечебный лиман Бурнас, популярный своей голубой глиной.

@lorealskin

КАТРАНКА И РАССЕЙКА

Курорты Катранка и Рассейка завораживают морским воздухом, ароматом степных растений и широкими пляжами. Между этими поселками и морем находится Джантшейське озеро. Попасть к нему можно через мосты, построенные на Черном море. Здесь удивительная природа - камыш, кувшинка, морская рыба, разнообразные птицы.

ЛУГОВОЕ

Поселок Луговое в Николаевской области - украинский курорт на берегу Черного моря, активно развивается. В поселке находятся пансионаты и базы отдыха недалеко от моря, поэтому вы сможете полноценно насладиться шумом прибоя, летним солнцем и песком. Такой отдых, несомненно, оставит много приятных воспоминаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Безмятежный отпуск: 5 правил, которые нельзя нарушать