7 заведений Киева, где готовят реально вкусный кофе

Где выпить вкусный кофе в Киеве: 7 ароматных заведений
Фото: Unsplash

И предлагают оригинальные вкусы кофейных напитков.

Поделиться:

У кого-то есть традиция утреннего приготовления кофе в домашней турке. Кто-то любит пить его из стаканчика, пробегая по городу. Но в любом случае, если вы действительно влюблены в этот напиток, вам хочется пробовать хороший кофе и время от времени открывать для себя его новые вкусы. Сегодня, в Международный день кофе, 1plus1.ua делится, в каких киевских заведениях это можно сделать. А дополнительными комплиментами для вас станут вкусные десерты и приятная атмосфера кофеен, вошедших в эту подборку.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Кофе vs вода: С чего начать утро

TAKAVA Coffee-Buffet

ул. Большая Васильковская, 43/16

Фото: instagram/takava_coffeebuffet

Заведение открыло свои двери в 2017 году и быстро нашло своих поклонников. Соблазняет киевлян современным интерьером, стильной музыкой, десертам с нестандартными вкусовыми сочетаниями и, конечно, кофе. В меню TAKAVA есть место метрам и популярным новинкам, как вот цитрусовому кофе и напитку матча латте.

P.S. Выходя из кафе, поймала аромат канадского лимонада – и поняла, что еще хочу сюда вернуться.

LONDON

ул. Верхний Вал, 18

Фото: instagram/londoncoffeehouse

Этот кофейный дом сразу «окутывает» своих гостей в теплый аромат кофе. Меню с напитками, а также соблазнительные и полезные (!) десерты заведения заставят вас встать перед непростым выбором. Но только определившись, усаживайтесь на подоконнике, наслаждайтесь кофе и наблюдайте за движением города по ту сторону окна.

ONE LOVE espresso bar

ул. Валика Васильковская, 100

ул. Большая Васильковская, 1/3-2A, PinchukArtCentre, 6 этаж

ул. Крещатик, 38, ЦУМ, 6 этаж

Фото автора

В Киеве можно встретить несколько заведений ONE LOVE. А впрочем, особой среди них является кофейня напротив костела Св. Николая. Поэтому при хорошей погоде достаточно взять чашечку вкусного напитка, сесть на террасе и восхищаться архитектурой этого костела. Или же смаковать кофе с бархатной пенкой внутри ONE LOVE, взяв в свою компанию какую-нибудь из книг библиотеки заведения.

FIRST POINT ESPRESSO BAR

ул. Ярославская 14/20

Фото: instagram/firstpointcoffee

В этом маленьком, но уютном месте на Подоле также творят кофейные чудеса. Кроме традиционного кофе, стоит присмотреться к фирменным напиткам заведения, среди которых апельсиновый капучино, соленый латте и эспрессо тоник.

КАФФА

ул. Григория Сковороды, 5

переулок Тараса Шевченко, 3

Фото: instagram/nssflm

«Сколько здесь кофе!» – скажете вы, листая меню Каффы. Поэтому, скорее всего, вам захочется возвращаться в это кафе, чтобы открывать для себя новые оттенки вкуса своего любимого напитка. Кофе традиционный, ароматизированный, с пряностями, без кофеина, приготовленный по-восточному – вы будете удивлены богатым выбором каждого из этих видов.

Кстати, советуем заглянуть в обе кофейни Каффа, которые есть в Киеве. В первой, что в переулке Тараса Шевченко, особенно хорошо кофе смакует под стеклянной крышей второго этажа. А вот на Подоле можно выбрать место в одной из нескольких уютных и действительно ароматных зал.

ТУРКА на Гончара

ул. Олеся Гончара, 32А

Фото: facebook.com/turkahonchara/

Хотите вкусного кофе, приготовленного по-восточному на песке? Тогда вам сюда. Конечно, это не единственный вид кофе, который предлагает Турка. В меню кофейни найдете также кофе со льдом, несколько интересных вкусов Раф-кофе, кофе с молоком, альтернативный кофе, а в дополнение – французскую выпечку и пироги.

Также советую обратить внимание на густой и нежный горячий шоколад, который здесь подают со стаканом молока (таким сочетанием везло смаковать автору этих строк).

ECLAIR LITTLE ARTWORK

ул. Костельная, 6

Фото: instagram/eclair_littleartwork

Удивительно уютное место, специализирующуюся на изготовлении арт-эклеров. Действительно, витрина заведения поражает многообразием этого десерта – и вкусами, и декором. И не забывайте – эклер создает слаженный дуэт с кофе, который здесь также достаточно вкусный.

Сайт 1plus1.ru расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.