5 стран, где лучше всего чувствуется атмосфера Рождества

5 стран, где лучше всего чувствуется атмосфера Рождества | 1+1
Фото: Ross Sneddon, Unsplash

Ты будешь в восторге!

Поделиться:

Новогодне-рождественские праздники – период ароматного чая, мандаринов и отдыха в кругу семьи. В это время все ждут много снега, чуда и подарков. Лучше почувствовать сказочную атмосферу Рождества можно на ярмарках среди ярких игрушек, гирлянд и горячего глинтвейна.

В Украине все уже активно готовятся к праздникам, выбирают подарки и украшают дома. А вот в Европе приготовления почти закончились. Предлагаем тебе перечень стран, куда можно отправиться за рождественской атмосферой, чтобы интересно и незабываемо провести праздники.

#1 Кельн, Германия

Неотъемлемым элементом Рождества в Германии являются праздничные ярмарки, украшенные улицы, веселые аттракционы и вкусные пряники. Например, в Кельне одновременно проходят 7-8 ярмарок, каждая из которых имеет свою тематику. Вход на территорию, к слову, всегда бесплатный, так что можешь посетить абсолютно все.

Фото: koelnerweihnachtsmarkt.com

Главную рождественскую ярмарку Кельна найдешь возле символа города – величественного Кафедрального собора Kоlner Dom. Здесь расположились примерно 150 деревянных домиков с изделиями ручной работы, новогодними украшениями, сладостями, национальной едой и ароматным глинтвейном. Также в центре ярмарки ты можешь послушать живую музыку, посмотреть спектакли и поучаствовать в мастер-классах.

Фото: koelnerweihnachtsmarkt.com

#2 Копенгаген, Дания

В преддверии новогодних праздников столица Дании превращается в яркую гирлянду. В Копенгагене Рождество и Йоль (Новый год) отмечают рождественской ярмаркой ремесел в знаменитом парке Тиволи. Парк развлечений на период праздников становится сказочным городом, где сияют огни, звучит смех и музыка.

Здесь ты сможешь полюбоваться елкой, сверкающей кристаллами Swarovski,

Фото: facebook/tivoli

проехаться по парку на рождественском трамвае,

Фото: instagram/tivolicph

попробовать особые вкусности в Замке Медового Пирога,

Фото: instagram/tivolicph

а также насладиться невероятным фестивалем фейерверков.

Фото: facebook/tivoli

#3 Вена, Австрия

Праздничную атмосферу в Вене также можно почувствовать на рождественских ярмарках, которых в столице Австрии огромное количество. Здесь обязательно угостись венскими колбасками, штоленами (традиционная рождественская выпечка) и имбирными пряниками.

Фото: instagram/theelstories

За активным отдыхом отправляйся к ближайшему парку. Обычно в них обустраивают зимние городки, где ты сможешь покататься на коньках и каруселях, посмотреть на ледяные скульптуры и заглянуть в магазины с сувенирами. А в новогоднюю ночь отправляйся к Ратуше, чтобы полюбоваться праздничным фейерверком.

Фото: instagram/alexblock

#4 Пафос, Кипр

Если традиционное празднование тебе уже надоело и хочется немножко экзотики, лучшим вариантом станет солнечный Кипр. Здесь ты забудешь про снег и морозы, зато проведешь новогодне-рождественские праздники, загорая на берегу моря. Конечно, Рождество не пройдет без елки и украшений.

Фото: chooseyourcyprus.com

Ты также сможешь посетить традиционную ярмарку, купить сувениры и попробовать местные блюда: кулури (мягкий бублик, посыпанный кунжутом), меломакарону (медовое печенье) и василопиту (новогодний пирог с монеткой).

Фото: chooseyourcyprus.com

Поскольку зимой в Пафосе не очень много туристов, этот город станет идеальным вариантом празднования для тех, кто любит спокойный, тихий отдых.

#5 Страсбург, Франция

Главные рождественские празднования во Франции происходят не в Париже, а в Страсбурге. Если хочется традиционного празднования, тебе точно сюда. Весь городок с его узкими улицами превращается в сказочные декорации. Ярмарки здесь устраивают с 16 века, а в этом году она станет юбилейной. Поэтому огромный размах праздника гарантирован.

Фото: noel.strasbourg.eu

В деревянных домиках ты сможешь купить елочные украшения, посуду, игрушки, полотенца и скатерти с традиционными узорами, гирлянды и еще много чего интересного. Среди многообразия еды и напитков стоит отдать предпочтение сырам, круассанам и винам. Каждый год организаторы планируют множество мероприятий, концертов, спектаклей, мастер-классов. Обязательно посети их, тем более, почти все активности бесплатны.

Фото: instagram/strasbourgcapitaledenoel

Скорей выбирай, где хочешь провести Рождество, собирай друзей и отправляйся в путешествие. Пусть сказка станет реальностью, а праздники незабываемыми!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

1.

2.

3.