10 неожиданных вещей, которые ускоряют старение стремительнее, чем вы думаете

Старение: вещи которые ускоряют старение
freepik.com

Стоит исключить хотя бы несколько из этих привычек, и вы поставите старение на паузу.

Поделиться:

Сахар

То, что сахар вреден для здоровья, врачи твердят уже давно. Но недавно выяснилось, что употребление сахара влияет на работу коллагена, который отвечает за молодость кожи. Глюкоза вступает в реакцию с коллагеном, разрушая его.

Фото: pixabay

Оттягивать веко во время макияжа глаз

Порой просто невозможно нарисовать красивые стрелки, не используя этот простой прием. Но, если так делать каждый день, тонус глазных мышц спадает, и веки начинают обвисать быстрее.

Фото: freepik.com

Слишком частое употребление кофе

Во-первых, кофе обезвоживает организм, а это негативно влияет на состояние кожи. Во-вторых, как и сахар, кофеин не умеет дружить с коллагеном, который так нужен для молодого вида.

Фото: freepik.com

Пренебрежение солнцезащитными кремами

Дерматологи давно гудят во все трубы о разрушительном действие ультрафиолета. Но любителей загара не остановить. Если вы также любите золотистый загар, то солнцезащитный крем для вас - обязательная вещь. И чем выше степень защиты – тем лучше.

Фото: freepik.com

Пить через соломинку

Как не странно, но такая, казалось бы, безобидная привычка оказывается весьма коварной. Если часто пить через соломинку, то ускоряется образование морщин вокруг губ.

Фото: Lucas Vicente / unsplas

Свободные радикалы

Кристоф Бамберг - профессор, занимающийся проблемами старения, утверждает, что в наших клетках накапливаются отходы в виде свободных радикалов. Это молекулы, которые разрушают здоровые клетки. Они образуются от курения и от стресса, устраивая нам скорую встречу со старостью.

Накопление негативных эмоций

Гнев, ненависть, обида - все эти негативные эмоции имеют пагубную энергетику. И накопления их внутри себя – имеет разрушительное действие. Наука доказывает, что те, кто собирает в себе весь негатив, раньше стареют и живут меньше, чем те, кто избавляется от этих чувств.

Фото: Gabriel Matula \ unsplash

Отсутствие жиров в рационе

Жиры нужны для эластичности и упругости кожи. Поэтому, если вы решили сесть на диету, то не нужно исключать из своего рациона жиры.

Фото: freepik.com

Наращивание ресниц

Искусственные ресницы создают дополнительную тяжесть для век. Если вы регулярно наращиваете ресницы, то будьте готовы к ранним морщинам вокруг глаз.

Фото: unsplash.com

Сон на животе

Во время сна все процессы в организме замедляются, в том числе старение. Но если спать неправильно, например, на животе, то на лице создаются заломы, которые со временем превращаются в глубокие морщины. Если вы не можете спать иначе, то вас спасет специальная ортопедическая подушка.

Новости по теме