1+1 media присоединилась к волонтерскому движению #CallRussia

1+1 media присоединилась к волонтерскому движению #CallRussia

1+1 media вместе с волонтерами, звездами каналов, партнерами, экспертами и работниками продолжает информационную волну противодействия пропаганде и фейкам России.

Поделиться:

8 марта стартовала международная информационная кампания #CallRussia, цель которой рассказать 40 миллионам россиян правду о войне в Украине и призвать всеми возможными способами прекратить убийства. Эта вильнюсская инициатива имеет явную цель: с помощью телефонных звонков русскоязычных волонтеров со всего мира к жителям России предоставить факты о нападении режима путина на Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ1+1 media обращается в более 30 стран мира с призывом потребовать закрытия воздушного пространства над Украиной

Каждому волонтеру программа сайта кампании CallRussia.org будет автоматически генерировать индивидуальные номера телефонов 40 миллионов россиян. Также всем желающим будут предоставлены рекомендации, как вести спокойный, уравновешенный разговор, нацеленный на преодоление дезинформации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКанал 1+1 International теперь доступен на украинском, английском и русском языках

1+1 media обращается ко всем украинцам и русскоязычному населению всего мира с просьбой присоединиться к акции партнеров и помочь достучаться до россиян, рассказав им правду о том, что происходит. Кроме этого, звезды 1+1 ранее выступали с похожими инициативами под лозунгами #дозвонисьдосердец #скажи_россиянам_правду. В частности, в своем видеообращении ведущая ТСН. Неделя» Алла Мазур предложила обрывать телефоны знакомых или родных, проживающих в России, и вести с ними пусть даже непростой, но такой нужный диалог, ведь доступа к объективной информации и новостям там нет. Актриса Ксения Мишина недавно на своей странице в Instagram тоже поддержала такой флешмоб, ранее инициативу поддержали ведущие 1+1 Юрий Горбунов, Соломия Витвицкая, Наталья Островская, Святослав Гринчук и другие.

«Сейчас мы без преувеличения используем все возможные методы борьбы с российскими фейками и все каналы коммуникации для диалога с российской аудиторией. Наша цель – достучаться до миллионов россиян, хотя бы снять тот занавес с многолетней пропаганды и лжи, которым прикрывается власть этой страны. Сейчас делать это через соцсети мы практически не можем, так что пришло время обычных телефонных звонков и разговоров, которые могут изменить ход истории. Ведь путинский режим могут свергнуть сами россияне. Искренне надеемся, что у них на это не хватит мужества. Спасибо партнерам и волонтерам со всего мира, которым небезразличны наши проблемы и вызовы», – комментируют в 1+1 media.

Инициаторы #CallRussia уверены, что сейчас крайне необходимо, чтобы русскоязычные жители стран всего мира присоединились к кампании и, сделав хотя бы один звонок, приложили усилия к усиливающемуся прорыву информационной блокады российского общества и попытались таким образом совместно противодействовать российской государственной пропаганде.

Один звонок не сможет победить агрессивную путинскую пропаганду, но 40 миллионов смогут. Только люди, обладающие правдой и сочувствующие, смогут противостоять лжи Путина и положить конец этой войне», – рассказывают организаторы акции из Литвы.

Для получения дополнительной информации о том, как присоединиться к информационной кампании, заходите на сайт CallRussia.org и подписывайтесь на хештег #CallRussia в Twitter, Facebook и Instagram.

Новости по теме