1+1 media запускает масштабный мультижанровый спецпроект «Жити далі»

1+1 media запускает масштабный мультижанровый спецпроект Жити далі

Это инициатива, цель которой – помочь украинцам справляться с негативными эмоциями.

Поделиться:

1 декабря группа 1+1 media при поддержке Благотворительной организации "Cмарт Ангел" запускает спецпроект "Жить дальше". Это масштабная мультижанровая инициатива, цель которой — помочь украинцам справляться с негативными эмоциями, заботиться о ментальном здоровье, найти новые точки опоры и продолжать жить, даже если наша мирная жизнь из-за полномасштабной войны России в Украине поставлена ​​на паузу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первая леди Украины встретилась с Королем Чарльзом II

Так, в рамках проекта на YouTube-канале 1+1 ежедневно (с понедельника по пятницу), начиная с 1 декабря, будут публиковаться видеоролики по 5 ключевым темам кампании: Ментальное здоровье, Жизнь в безопасности, Благополучие и финансы, Вдохновляющие истории и Украинская идентичность. Запланирован выпуск 110 тематических видеохронометражем 8-10 мин, задача которых - формировать у украинцев культуру целенаправленной работы с собственным психическим здоровьем; дать каждому украинцу действенный практический инструмент, как выйти из психологического кризиса, противостоять новым страхам и построить новую, еще лучшую жизнь; ускорить возвращение украинцев из режима выживания в режим восстановления и развития; вернуть как можно больше украинских переселенцев из-за границы; помочь зарубежным украинским переселенцам сохранить свою силу, достоинство и национальную идентичность; популяризировать украинскую культуру и историю

Кроме того, для привлечения максимальной аудитории, видеоролики будут эксклюзивно публиковать на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ. Также на сайте ТСН.ua, являющегося самым популярным новостным ресурсом страны, в специальном одноимённом разделе будут публиковаться развернутые материалы в рамках проекта и эксклюзивные истории, содержащие практические советы и лайфгаки, в том числе и для украинских переселенцев за рубежом. Контент на сайте будет доступен даже пользователям с нестабильным доступом к интернету.

«Проект «Жить дальше» очень важен и даже знаковым для нашей команды, ведь мы предлагаем украинцам удобный навигатор, который поможет жить дальше в новых условиях. Мы собрали важнейшую на данный момент информацию для каждого: от обязательного содержания экстренного чемодана до полной информации для украинских переселенцев в каждой европейской стране, которая будет содержать подробный украиноязычный справочник о жизни в эвакуации. Также большое внимание мы уделяем теме ментального здоровья, ведь это как никогда раньше актуально. Так же важно напоминать украинцам, что мы все сможем и непременно победим, ведь мы нация с многовековой историей, невероятным культурным наследием и вдохновляющими лидерами. Обо всем этом и о многом другом мы будем в удобной форме общаться через наш мультижанровый проект. Спасибо партнерам и организациям, которые присоединились к реализации этой инициативы. Объединяться и создавать такой важный контент — очень актуально», — комментирует Татьяна Шулика, продюсер и автор проекта.

Проект реализуется в партнерстве с украинской общественной организацией «Безбарьерность», работающей над имплементацией Национальной программы психического здоровья и психосоциальной поддержки, начатой ​​Первой леди Украины Еленой Зеленской. Программа направлена ​​на обеспечение бесплатного доступа к психологической помощи для всех украинцев, устранение существующих барьеров и поддерживается Всемирной организацией здравоохранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Маричка Падалко показала 15-летнего сына Михаила и рассказала, как она с детьми переживает разлуку с мужчиной, который служит в ВСУ

Посольствами проекта станут ведущие 1+1 — Святослав Гринчук, Маричка Падалко и Соломия Витвицкая из ТСН, а также Егор Гордеев, ведущий «Сніданку з 1+1». Кроме этого, к проекту на сегодняшний день привлечены эксперты из разных отраслей, имеющих большую экспертизу и авторитет: Андрей Ремизов, руководитель онлайн-составляющей проекта Дея.Бизнес; Виктория Рубан, руководитель пресс-службы Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Киевской области; Елена Романенко, семейная психология, соавтор книги «Рецепты счастливых семей. Жизненные истории», волонтер; Спартак Суббота, специалист в области когнитивно-поведенческой психотерапии и схема-терапии, психиатр, психотерапевт; Евгений Клопотенко, кулинарный эксперт, шеф-повар, бизнесмен, телеведущий. Список экспертов будет дополняться.

Главные участники и герои видеороликов и публикаций в рамках проекта – свидетели трагических событий войны России в Украине, военные, психологи и социологи, которые могут прокомментировать каждое конкретное дело.

Новости по теме