1+1 media запускает международный флешмоб #TurnOffRussia, призванный отказаться от российского медиаконтента

1+1 media запускает международный флешмоб #TurnOffRussia, призванный отказаться от российского медиаконтента

Людей призывают "выключить" российскую агрессию, чтобы сохранить Украину.

Поделиться:

26 февраля группа 1+1 media инициировала отключение российских новостных ТВ-каналов на международном рынке, отправив соответствующее открытое письмо ключевым телевизионным и OTT-провайдерам. Первыми откликнулись провайдеры из Польши, Австралии, Словакии, Чехии, Канады и стран Балтии, с 26 февраля начали выключать пропагандистские каналы в своей сети. На их частотах будет говорить марафон «Єдині новини» – консолидированный эфир украинских телеканалов, где честно рассказывается о войне и агрессии РФ.

Также 1+1 media запускает digital-флешмоб, призванный стимулировать пользователей социальных сетей отказываться от генерируемого РФ медиаконтента. Людей призывают делать публикации в социальных сетях Instagram, Facebook, Twitter, TikTok и т.п. с хештегом #TurnOffRussia и рассказывать о военной агрессии России и необходимости мирового сообщества «отключить» российскую агрессию, чтобы сохранить Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМатериалы для Гааги: 1+1 media собирает всю информацию о преступлениях РФ и войне в Украине

«Россия не ожидала такого сопротивления от народа, который «встретил» ее. И медиасообщество тоже дает достойный отпор врагу. Сегодня мы призываем всех сознательных граждан осуждать агрессию РФ и банить пропагандистский контент, связанный с этой страной. Можно массово жаловаться на российские паблики, писать комментарии российским инфлюэнсерам, критиковать российских звезд, которые либо молчат, либо говорят ложь, опровергать российские фейки. Реакция будет только тогда, когда станут ощутимыми последствия, в медийном поле в том числе. Давайте «выключим» все это циничное вранье вместе», – комментируют в 1+1 media.

Новости по теме