1+1 покажет документальный проект Дмитрия Комарова в День Независимости

Дмитрий Комаров презентует документальный фильм ко Дню Независимости | 1+1
Фото: 1plus1.ua

Ведущий совершил первую рекордную экспедицию через всю страну на четырехместном самолете.

Поделиться:

Почти десять лет подряд Дмитрий Комаров в программе «Мир наизнанку» показывал украинцам жизнь экзотических стран и покорял вместе со зрителем труднодоступные уголки планеты. Теперь ко Дню Независимости известный путешественник подготовил особый подарок — документальный проект «Мир наизнанку. Рекордный полет», который покажет «изнанку» родной страны. Премьера спецпроекта состоится на телеканале 1+1 – 24 августа в 11.15.

За трое суток Дмитрий Комаров вместе с командой легендарных летчиков на маленьком четырехместном самолете преодолел более трех тысяч километров, совершил 33 взлета и 33 посадки, посетил 33 аэродрома. Маршрут охватил почти всю Украину, за исключением закрытых для полетов регионов.

«Мне давно хотелось снять что-то особенное про Украину в стиле «Мир наизнанку». Сначала мы планировали просто поставить рекорд. Но получилось все гораздо масштабнее. Мы открыли для себя другую Украину, которую не увидели бы во время обычных путешествий, ведь часто приземлялись в непопулярных с точки зрения туризма местах. В очередной раз убедились, что главная ценность нашей страны, главное богатство — это наши люди. То, как нас встречали в самых малых аэродромах страны, которые даже на карте не всегда найдешь, — эти мгновения будут жить во мне еще очень долго и вдохновлять. К сожалению, в проекте не удалось показать потрясающие пейзажи украинского Крыма, а также Донецкой и Луганской областей, так как сегодня это закрытые для полета территории. Но я надеюсь, что это все-таки случится в скором времени», — рассказывает Дмитрий Комаров.

Полет был отмечен Национальным реестром рекордов Украины. Членами экипажа вместе с Дмитрием Комаровым стали легенды украинской авиации — военные летчики Игорь Табанюк и Андрей Блинов, а также оператор программы «Мир наизнанку» Александр Дмитриев. Во время полета с ними всегда был талисман Дмитрия Комарова — тот самый украинский флаг, который сопровождает его в экспедициях больше десяти лет.

В документальном проекте зритель увидит невероятную красоту украинской природы с высоты птичьего полета — родные Карпаты, озера, реки, поля необъятной украинской земли.

«С высоты открываются невероятные виды! Украина — фантастическая и красивая. Ты смотришь и просто не веришь в то, что эти богатства принадлежат нашей стране. Гордишься и влюбляешься в нее снова. Для нас эта экспедиция стала небольшой Украиной наизнанку», — делится впечатлениями Дмитрий.

Кроме того, рекордсмены также расскажут об украинцах, которыми стоит гордиться. О тех, кто на маленьких самолетах спасает жизни детей, удивляет мастерством пилотажа на авиашоу, своими силами развивает малую авиацию и строит аэродромы.

Также участники полета поделятся, что стало настоящей угрозой для жизни экипажа, расскажут, почему Александра Дмитриева больше не сажают за штурвал, и покажут, как города удивляли теплыми приемами. Впервые Дмитрий Комаров испытает на себе полет на реактивном самолете и вместе с харьковской группой летчиков выполнит фигуры высшего пилотажа. Телезрители увидят уникальные кадры того, что испытывает пилот во время выполнения «мертвой петли».

Смотри документальный проект известного путешественника Дмитрия Комарова «Мир наизнанку. Рекордный полет» на телеканале 1+1 24 августа в 11.15.

Больше об авиарекорде команды Дмитрия Комарова узнай в видео:

Сайт 1plus1.ru расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дмитрий Комаров совершил рекордный полет

Новости по теме