"2023 — год нашей победы": Кирилл Буданов о вероятности ракетных обстрелов 6-7 января и итогах 2022 года

Кирилл Буданов о вероятности ракетных обстрелов 6-7 января
Freepik

Руководитель ГУР МО Украины Кирилл Буданов поделился итогами прошлого года и прогнозом для Украины на 2023 год.

Поделиться:

Сегодня свой день рождения отмечает руководитель ГУР МО Украины Кирилл Буданов. В эфире "Сніданку з 1+1" он рассказал о личном, новой волне мобилизации в России, возможности новых массированных ракетных обстрелов со стороны врага на Рождество и планах на 2023 год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев признали лучшим городом мира 2023 года

Так, Кирилл Буданов прокомментировал риск массированных ракетных обстрелов по Украине на рождественские выходные — 6-7 января. Он считает, что стоит быть осторожными и не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

"Когда вы слышите сигналы воздушной тревоги, все же не пренебрегайте этим. К сожалению, враг использует эти террористические методы ведения войны, не чурается нанесения ударов по гражданским объектам. Вы это прекрасно видите. Ну и маниакальное желание испортить праздники у них никуда не делось". 

Кирилл Буданов

Кроме того, Кирилл Буданов подвел итоги прошедшего 2022 года.

"Я считаю, что 2022 год — это на самом деле один из лучших годов в истории Украины. Объяснить могу очень легко. На начальном этапе был период, когда была угроза существованию Украины как государства. Мы стояли перед возможностью потерять государственность, но этого не произошло. Этим нужно гордиться и помнить об этом".

Также руководитель ГУР МО поделился собственным прогнозом на 2023 год для Украины.

"2023 год — год нашей победы, но надо очень серьезно к ней готовиться. После военной победы будет еще достаточно много событий, к которым нужно быть готовыми. Например, как дальше будем жить, когда вернем территории, которые 8 лет находились под оккупацией!"

Новости по теме