5 модных тенденций, которые останутся актуальными в 2020

5 модных тенденций, которые останутся актуальными в 2020 | Мода | 1+1
Фото: Getty Images

Сохрани эти вещи в своем гардеробе.

Поделиться:

Зима уже на пороге, а это значит, что настало время открывать новый модный сезон. Он напоминает взлетную полосу, и перед началом вылета каждой из нас следует усвоить инструкцию экипажа в виде ключевых модных тенденций. Мировые и отечественные дизайнеры уже успели представить очаровательные коллекции зимних нарядов. И как бы нам не хотелось отправляться на шопинг, следует знать, что некоторые модные веяния перекочуют из старого года в новый.

Сайт 1plus1.ua собрал пятерку осенних трендов, которые будут актуальны зимой 2020-го. Поэтому если у тебя уже есть платье в клеточку и флисовая панама – готовься создавать стильные зимние луки.

Клетка

Этот принт не зря называют одним из самых женственных. В нем действительно скрыта элегантность английских леди. Юбка, платье, рубашка или костюм в клеточку считаются классическими вещами, которые не выходят из моды на протяжении многих лет. Те, кто носит клетчатые вещи, выбирают самый простой способ, как оставаться в тренде и заодно не выходить из своей зоны комфорта.

Этой зимой выбирай сдержанную и уже признанную культовой клеточку в стиле Burberry или же наоборот – шотландскую цвета бургунди. Самым смелым предлагаем миксовать два разных варианта клетки в одном образе. К примеру, жакет и юбка могут иметь разные паттерны, но единую цветовую гамму.

Фото: instagram/victoriabeckham

Фото: instagram/samirnovotny

Кожа

В новом сезоне кожа полностью трансформировала представление о женственности. Вместо того, чтобы одевать моделей в изысканные пальто и платья, кутюрье создали новомодный женский лук – брутальный и полностью кожаный.

Итак, зимой у тебя будет альтернатива – нарядиться в маскулинный total black или попрактиковаться со светлыми оттенками. Обрати внимание на кожаные юбки миди, сарафаны и платья с басками. Тонкая кожа пастельных оттенков – от сдержанного фисташкового до холодного лавандового – разнообразит твой зимний гардероб.

Фото: instagram/fendi

Total беж

Чтобы оставить о себе яркое впечатление, не обязательно увлекаться неоном. Забираем в осени все оттенки бежа и переходим на светлую сторону. Теперь коричневые брюки, классическое бежевое пальто, уютный кашемировый свитер – главные герои твоего зимнего гардероба.

Фото: instagram/maxmara

Белая обувь

Одними из фаворитов среди осенне-зимних обувных трендов стали белые сапожки. И хотя многие считают их абсолютно непрактичными, стоит согласиться, что белая обувь как нельзя лучше подчеркивает нашу хрупкость.

Самые известные блогеры и модные инфлуенсеры уже успели примерить разные модели белой обуви. Особенно актуальными являются ugly shoes с массивной подошвой, ботильоны с острым носом и сапоги-трубы.

Фото: instagram/thestylestalkercom

Фото: instagram/csmartfx

Фото: instagram/thestyleograph

Панама

Зимой 2020-го спрятаться под поля шляпки вряд ли удастся – все взгляды все равно будут прикованы к тебе. Самой трендовой моделью осеннего сезона стала панама. Высокая, из шерсти, флиса, декорирована бантом или вуалью – выбирать тебе.

А вот сочетать головной убор стоит и с классическими вещами, и с casual-одеждой. В будни носи панаму с пальто и сапогами на высоких каблуках. В уикенд выходи на кофе с подругами в теплом брючном костюме, дутой куртке oversize, панаме и «папиных» кроссовках.

Фото: instagram/ninaricci

Напоминаем, наш сайт регулярно рассказывает больше о самых актуальных модных тенденции. Читай еще несколько подборок и оставайся в фокусе трендов:

1.

2.

3.

4.

5.

Новости по теме