5 привычек женщин с красивыми волосами

Как ухаживать за волосами
@tanya.gubenko

Делайте эти ритуалы ежедневно!

Поделиться:

Красота волос - результат тщательного ухода. Сегодня мы расскажем о ежедневных привычках в уходе за волосами, которые помогут создать прическу мечты. Следуйте этим советам и оставайтесь красивыми!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 витаминные маски, которые защитят волосы в холодное время

1. Избегайте термического воздействия. Конечно, каждой из нас хочется идеальной укладки волос каждое утро. Однако бьюти-эксперты советуют делать перерывы.

Избегайте термического воздействия настолько часто, насколько это возможно. К примеру, в выходные дни дайте волосам высохнуть самостоятельно, без фена и уложите их с помощью геля или пенки. Кроме того, важно пользоваться спреями для термозащиты.

2. Расчесывайте волосы правильно. Выбирайте качественные расчески - для красавиц с прямыми или кудрявыми волосами подойдут пластиковые расчески, а женщинам с непослушными волосами лучше выбирать деревянные варианты.

Кроме того, важно расчесывать волосы, начиная с кончиков, которые больше всего путаются, а затем переходить к зоне корней.

3. Мойте волосы в прохладной воде. Hair-стилисты подчеркивают - мытье волос горячей водой приводит к ломкости, сухости, потере цвета и объема.

Пусть вода для мытья будет комнатной температуры - это полезно как для волос, так и для чувствительной кожи головы!

4. Отдавайте предпочтение средствам из одной линейки. Помните, чтобы почувствовать, подходят ли вам средства по уходу за волосами, необходимо не менее 28 дней.

После этого храните верность одной и той же линейке. Волосы, в отличие от кожи головы, не привыкают к продукции. Поэтому со временем, когда почувствуете дискомфорт, попробуйте другие средства.

5. Придерживайтесь правил здорового питания. На красоту волос влияют не только средства, которыми мы пользуемся, но и образ нашей жизни.

Обратите внимание на рацион вашего питания - женщины с роскошными волосами потребляют продукты, насыщенные цинком и железом, а также жирными кислотами.

Новости по теме