8 голливудских актеров с украинскими корнями

Голливудски актеры с украинскими корнями
Фото: Getty Images

В ком из известных киноактеров течет украинская кровь.

Поделиться:

Некоторые из этих актеров даже не догадывались, что имеют украинские корни. А оказывается, они нам близки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 украинок за 60, которые нас вдохновляют

Мила Кунис

Фото: GettyImages

Любимица миллионов зрителей Мила Кунис родом из Черновцов. Ее отец, Марк Борисович, работал инженером-механиком на черновицком заводе «Легмаш», а мама Эльвира – учительницей физики. Семья будущей кинозвезды переехала в Лос-Анджелес в 1991 году. Отец Кунис стал таксистом, а мама – директором аптеки.

Актриса вспоминала, что ей было сложно адаптироваться в новой стране, не зная английского. Однако настойчивость помогла ей достичь немалых успехов.

В августе 2017 года Мила Кунис впервые после эмиграции приехала в Черновцы – вместе с мужем, известным актером Эштоном Кутчером и дочерью.

Сильвестр Сталлоне

Фото: GettyImages

Так, известный Рэмбо родился в Нью-Йорке. Однако прабабушка Сталлоне по матери в свое время эмигрировала в США из Одессы. Поэтому в Сильвестре также течет украинская кровь.

Ольга Куриленко

Фото: GettyImages

Эта очаровательная украинка родилась в Бердянске, где она жила с мамой в коммунальной квартире. Отец девушки покинул семью вскоре после рождения дочери. Когда девушке было 13 лет, она вместе с матерью поехала на каникулы в Москву. Там на станции метро к ним подошла модельный агент и предложила Ольге попробовать себя в модельном бизнесе. Так, будущая звезда кино пошла на курсы моделей, начала изучать языки, учиться танцам и музыке. В 16 лет переехала в Париж. Впоследствии Куриленко отдала предпочтение актерской карьере – и это принесло яркие плоды. Теперь ее знают как девушку Бонда и героиню многих известных кинолент.

Мила Йовович

Фото: @millajovovich

Еще одна харизматичная актриса не скрывает, что родилась в Киеве. Ее мать, Галина Логинова, была советской актрисой. Когда Миле исполнилось пять лет, семья выехала за границу.

Леонардо Ди Каприо

Фото: GettyImages

Бабушка Лео, Елена Смирнова, родом из Одессы. В свое время ее вывезли в Германию, где она вышла замуж. Однако с мужем-немцем Елена прожила недолго и переехала в Штаты. Там влюбилась в итальянца и родила от этого дочку.

Дэвид Духовны

Фото: Gage Skidmore

Известный агент Фокс также имеет украинские корни. В своем Твиттере актер сообщил, что всю жизнь он считал, что его предки – выходцы из России. И только после того, как об Украине благодаря Евромайдану узнали больше, Духовный заявил, что теперь осознал, что стал украинцем: «Я вырос, думая, что я россиянин, но только сейчас понял, что на самом деле я украинец. Никогда не поздно измениться». Так, отец актера – публицист и писатель Амрам – эмигрант из Киева.

Кэтрин Винник

Фото: @katherynwinnick

Мир знает эту кинозвезду как Кэтрин Винник. А для родных она все еще остается Катей Винницкой. Дело в том, что предки матери актрисы родились на Галичине. Сама Кэтрин выросла в Этобико и свободно разговаривает на украинском. Внучка украинского сечевого стрельца уже снялась в таких лентах, как «Викинги», «Любовь и другие лекарства», «Доктор Хаус», «Криминалисты: мыслить как преступник» и тому подобное.

Лив Тайлер

Фото: журнал RED

Волшебная «эльфийка» из «Властелина колец», возможно, даже не думала о своих корнях. В одном из интервью ее отец, известный рокер Стивен Тайлер, рассказал про своего дедушку-украинца. К тому же признался, что в детстве любил украинский борщ.

Новости по теме