Как и где получить наличные при отключении света: онлайн-карта

Как и где получить наличные при отключении света
Pixabay

В каких банках можно обналичить, когда нет света?

Поделиться:

Нацбанк и системно важные банки страны создали общую банковскую сеть POWER BANKING, которая объединила дежурные отделения по всей Украине, которые могут работать и предоставлять услуги при отключении света.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как проверить размер жилищной субсидии онлайн: пошаговая инструкция

Отделения снабжены альтернативными источниками энергии и резервными каналами связи, имеют усиленную инкассацию наличных денег и дополнительный персонал.

В условиях блекаута в таких отделениях можно будет:

►обналичить (в банкоматах или в кассе),

►сделать платежи или перевод средств (в кассе или в терминалах самообслуживания),

►обменять валюту (при наличии наличной валюты в кассе),

► получить консультации менеджера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно иметь дома на случай отсутствия электроэнергии: перечень

Сейчас сеть насчитывает более 1000 отделений и объединяет все 14 системно важных банков, отделения которых стали ее основой. Отделения расположены в Киеве и еще в 275 населенных пунктах 22 областей страны, в том числе в деоккупированных районах Херсонщины, Харьковщины, Николаевщины.

Разработана всеукраинская интерактивная карта таких дежурных отделений. Ее можно посмотреть по ссылке 1, або по ссылке 2

Кпользователь может легко найти ближайшее работающее отделение в своем городе, его адрес и контактные данные. Или скачать список на свой телефон или компьютер.

Перечень дежурных отделений банков, внесенных в интерактивную карту, постоянно уточняется и обновляется Государственным регулятором.

Новости по теме