Как сделать переноску для животных своими руками (лайфхаки в Сніданку. Онлайн)

Мастер-класс: как сделать переноску для животных своими руками
freepik.com

Мастер-класс, как самостоятельно изготовить переноску для домашних питомцев.

Поделиться:

Украинцы своих не бросают, и это касается не только людей. Убегая от российской агрессии люди забирают с собой четырехлапых друзей. Если это котик или небольшая собачка, удобно эвакуировать их в переноске. Однако что делать, если ее нет? В социальных сетях сейчас активно распространяются лайфхаки, как можно сделать переноску своими руками. Насколько она надежна и из чего ее лучше сделать, разбирались в "Сніданок. Онлайн".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Животные в условиях войны: правила вывоза животных за границу и перевозки внутри страны

Как сделать переноску для животных своими руками

Изготовить переноску можно из обычного прозрачного бытового контейнера, который можно купить в любом магазине и который, скорее всего, почти у каждой хозяйки дома.

  1. Первое, что необходимо сделать: отверстия для воздуха, чтобы животное могло дышать. Это можно делать острым ножом, но пластик будет крошиться и трескаться. Лучше всего, если вы нож или что-нибудь острое (возможно, шило) подогреете на огне и аккуратно сделаете отверстия.
  2. Далее необходимо создать отверстия под веревки, которые станут ручками для переноски.

В соцсетях также пользователи показывают подобную самодельную переноску из картонной коробки. Однако такая переноска может быть опасна для животного, считает ветеринар Виктория Шерстюк:

"Животное в переноске может сходить в туалет и испортить соответственно такую переноску. Тогда она будет уже опасой для животного".

А вот пластиковые переноски в условиях войны едва ли не самый лучший вариант. Однако есть несколько моментов, которых следует придерживаться, отмечает ветеринар:

"Если это будет большой бокс (в 3-4 раза больше животного), прозрачный, который крепко закрывается".

Как сделать переноску для животных своими руками, смотрите сюжет:

Новости по теме