Блекаут в столице: список магазинов, ТРЦ, аптек и ветклиник, которые будут работать без света

Будут работать без света в Киеве: список магазинов, ТРЦ, аптек и ветклиник
freepik.com

Опубликован список магазинов, которые будут работать в случае блекаута в Киеве

Поделиться:

В случае новых ударов врага по критической инфраструктуре Украины и полного отсутствия в результате этого электроснабжения в столице будут продолжать работать отдельные торговые сети, рынки, магазины и ТРЦ. Мэр Киева Виталий Кличко в своем Telegram опубликовал перечень рынков, супермаркетов и ТРЦ, которые будут работать при полном отсутствии электроснабжения столицы.

Мэр столицы опубликовал перечень супермаркетовТРЦ и рынков и призвал киевлян загрузить и запомнить на своих устройствах этот перечень.

Также в столице опубликовали список аптек и ветклиник, которые будут работать без света.

Городские аптеки будут обеспечены резервными источниками питания и будут работать при полном отсутствии электроснабжения. Будут работать и часть аптек частных сетей. Информацию будем оперативно обновлять.

Квалифицированную ветеринарную помощь домашним животным в условиях отсутствия электроснабжения будут оказывать коммунальные ветлечебницы. Лечебно-диагностические услуги домашние любимцы киевлян смогут получить в ветеринарных больницах, входящих в состав КП "Киевская городская больница ветеринарной медицины". Продолжит работать и Служба учета и регистрации животных, также входящая в состав коммунального предприятия.

График работы торговых сетей, магазинов, рынков в условиях отсутствия электроснабжения может быть сокращен.

При перебоях с водоснабжением в столице будут обеспечивать систему резервных источников получения питьевой воды. В первую очередь, это бюветные комплексы, большинство которых имеют возможность подключения к генераторам. Кроме того, питьевую воду и воду для других нужд будут доставлять в пункты обогрева при необходимости. Информация о том, где расположен ближайший к вашему дому бювет и статус его подключения к электроэнергии можно найти на карте бюветов.

Новости по теме