Почему не во всех домах выключают свет во время веерных отключений

Почему некоторые дома не отключат от электроснабжения — разъяснение
freepik.com

Почему некоторые дома остаются со светом даже при отключении?

Поделиться:

россия продолжает целенаправленно уничтожать критическую инфраструктуру Украины, из-за чего украинцы сейчас учатся жить в новой реальности, как, например, веерные отключения электроэнергии. Часто украинцы задают вопрос: «почему у меня нет света, а у соседа есть?». Дело здесь в особенностях застройки. Что нужно иметь дома на случай отсутствия электроэнергии: список.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВ Украине ввели новые графики почасовых отключений света: где смотреть

Причина наличия света в некоторых домах Киева и других городах во время почасовых отключений заключается в высокой интеграции жилой застройки с другими объектами, не принадлежащими к жилищному фонду.

Об этом в эфире телемарафона рассказал исполнительный директор ДТЭК:

"В Киеве и в других городах Украины очень высока интеграция жилой застройки с объектами, которые не относятся к жилому фонду. Во многих домах смонтированы или встроены объекты критической инфраструктуры, подстанции, которые обеспечивают воду, связь, серверы, хранение лекарств, расположение органов госвласти, правопорядка и др. Некоторые дома присоединены на одну линию с объектами критической инфраструктуры, например, с больницами. Это значит, что невозможно выключить здание, не выключив объект инфраструктуры".

То есть некоторые дома не могут быть выключены из-за того, что подключены на одной линии с больницами и другими объектами критической инфраструктуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПочему нет мобильной связи и интернета, когда исчезает свет: объяснение эксперта

свет

Новости по теме