День молодежи: Главные тренды, которыми живут современники

Всемирный день молодежи: Главные тренды, которыми живут современники | Интересные факты | 1+1
Фото: instagram/elizabethvasilenko

Вдохновляйся!

Поделиться:

Молодежь – двигатель мирового прогресса. Представители этой возрастной категории неустанно генерируют новые интересности и вдыхают жизнь в хорошо забытое старое. Юношей и девушек просто невозможно заставить обратить внимание на что-то обыденное и неинтересное, ведь их сердца стремятся к постоянному развитию и ярким впечатлениям.

Всемирный день молодежи традиционно отмечают 10 ноября. Поэтому в честь праздника твоему вниманию – 5 ярких трендов, которыми живут современники.

#1 Блогерство

Фото: instagram/selenagomez

Это занятие возникло внезапно и не при самых лучших обстоятельствах – первыми блогерами стали обычные люди, которые жили в горячих точках и хотели сообщить миру о событиях «из первых рук». Но молодежь быстро подхватила неизведанный инструмент и превратила его в нечто по-настоящему яркое и полезное. Сейчас в блогосфере можно найти буквально все – от полезных советов по уходу за котятами до лекций по астрофизике.

#2 TikTok

Едва ли ты найдешь хотя бы одного молодого человека, который бы не слышал об этом веселом мобильном приложении. И оно действительно затягивает с первой минуты и надолго. Программа дает возможность создавать креативные видео и делиться ими с миром. Основа функция приложения – наложение любого аудио поверх видео пользователей. Так, каждый может выбрать диалог из любимого фильма или отрывок популярной песни и превратить его в нечто до сих пор невиданное. К слову, от молодежного тренда не отстает голливудский актер Уилл Смит – у него есть официальная страница в TikTok и он регулярно загружает туда интересный контент. Среди украинских звезд такие видео любят создавать певица Надя Дорофеева, актриса сериала «Школа» Елизавета Василенко и не только.

#3 K-pop

Фото: Getty Images

Это удивительно яркое явление современной культуры зародилось достаточно давно – в начале 1990-х. Но, кажется, с каждым годом влияние корейской поп-музыки на мир только усиливается. Интересно, что увлечение айдолами (юношами и девушками, участниками музыкальных групп) вдохновляет современную молодежь на собственное уникальное творчество. Так, фактически в любой части мира можно найти кавер-дэнс команды, которые воспроизводят танцевальные постановки любимых исполнителей. Сейчас на волне популярности находится группа BTS, у которой едва ли не наибольшее количество фанатов в мире.

#4 Защита экологии

Современная молодежь поражает своим неравнодушием к будущему нашей планеты. Так, именно на последние годы приходится пик внимания к проблемам экологии и непрерывная генерация путей их решения. Сейчас юноши и девушки массово отказываются от пластика и одноразовых вещей, предпочитают везде носить собственную посуду для напитков и полностью игнорируют пакеты в супермаркетах. Такая тенденция дарит миру надежду на лучшую судьбу.

#5 MARVEL

Фото: instagram/marvel

Вероятно, комиксы – это то, что молодежь любила во все времена. А с появлением большого количества экранизации культовых историй о супергероях, их популярность лишь возросла. Одним из самых ярких представителей индустрии комиксов является всемирно известная студия Marvel. К слову, ее основали еще в 1939 году, поэтому любимые герои миллионов – значительно старше, чем нам кажется. Так, на первом месте по количеству кассовых сборов находится лента «Мстители: Завершение». Она принесла киностудии Marvel 2,8 миллиардов долларов от продажи билетов. Эта колоссальная цифра говорит сама о себе.

Больше интересных материалов читай здесь:

1.

2.

3.

Новости по теме