Девочка, которая пела в бомбоубежище, исполнила гимн Украины на большой сцене в Польше: ВИДЕО (7-летняя Амелия Анисович)

Девочка, которая пела в бомбоубежище, исполнила гимн Украины на большой сцене в Польше (7-летняя Амелия Анисович)

Благотворительный концерт в поддержку Украины прошел вчера в Польше.

Поделиться:

Видео, на котором маленькая Амелия поет в бомбоубежище появилось 3 марта в Фейсбуке. Пользователь Марта Смехова опубликовала его с такими словами:

"Все отложили свои дела и слушают песню этой девочки, которая просто излучала свет. Даже мужчины не могли сдержать слез".

Девочка исполняла песню из "Отпусти и забудь" из диснеевского анимационного фильма "Холодное сердце". Трогательное видео мгновенно стало верующим и облетело не только соцсети, но и мировые СМИ. О девочке написали в частности New York Post и CNN, а также исполнение Амелии растрогало и американскую актрису и певицу Идину Мензел, озвучившую главную героиню мультфильма "Холодное сердце" Эльзу.

Пение девочки уже вживую услышала вчера миллионная аудитория в польском городе Лодзь, где состоялся концерт в поддержку Украины под названием "Вместе с Украиной". Амелия открыла концерт пением гимна Украины акапельно.

Концерт транслировался в прямом эфире в 40 странах мира. Зрители могли отправить специальное SMS, которое конвертировалось в денежную сумму для помощи Украине. Известно, что удалось собрать более 42 миллионов гривен, которые будут перечислены на помощь Украине.

Новости по теме