Жена министра финансов Украины рассказала, кто занимается семейным бюджетом и на что идут самые большие расходы

Жена министра финансов Украины Сергея Марченко назвала сумму, которую тратит на семью

Марина Марченко, жена министра финансов Украины Сергея Марченко, в разговоре с Натальей Островской раскрыла, кто в семье занимается семейным бюджетом.

Поделиться:

Героиней нового выпуска проекта Жена ведущей 1+1 Марафон Натали Островской стала Марина Марченко. Вместе со своим мужем, министром финансов Украины Сергеем Марченко, они воспитывают троих детей. Двум сыновьям 1 и 4 года, а дочери от первого брака 14 лет. В откровенном разговоре пара поделилась подробностями семейной жизни, в том числе деталями семейного бюджета.

Так, Марина призналась, что именно она занимается расходами в семье.

«Мы шутим, что я главный бухгалтер главного бухгалтера, потому что за семейный бюджет в семье отвечаю полностью я, и у меня свои графики. Может, Сергей мог бы этим заниматься, но, кажется, он так много считает на своей работе, что уже максимально делегирует это мне. Плюс мне легче оценить потребности семьи, бытовые моменты, потребности детей, школы, какие-то мелочи», — призналась Марченко.

Семья Марченков

В среднем семья тратит около 1500-2000 долларов в месяц, но наибольшую сумму отдают на обучение детей.

«Самая большая статья в нашем семейном бюджете — это школа с иностранными языками для одного ребенка. Все наши расходы декларируются, они есть в открытом доступе.  Около 1000 долларов уходит. Мы платим ежеквартально, но я разбиваю эту сумму, чтобы понимать общие тенденции. А в среднем на нашу семью ежемесячно тратится около 1500-2000 тысяч долларов. Это расходы на питание, дополнительные кружки и необходимые покупки».

Это расходы на питание, дополнительные кружки и необходимые покупки.

Марина и Сергей познакомились через три года после смерти его первой жены. В интервью они рассказали о подходе к отношениям и родительству. Марина также поделилась деталями о деятельности своей общественной организации Лада, которая помогает матерям, а министр — о перспективе увеличения пособия по уходу за ребенком. Смотрите полную версию разговора.

Новости по теме