ФОП могут платить налоги через «Дію»: инструкция

Как ФОП уплатить налоги через Дію: инструкция
freepik.com

Если вы ФОП, вы можете платить налоги в "Дії" буквально за несколько кликов.

Поделиться:

Теперь ФОП могут платить налоги в приложении "Дія" за несколько кликов. Собственно, это не новая услуга, просто она была временно остановлена ​​с началом войны с россией. В Телеграмм-канале "Дії" написано следующее:

"В начале войны госреестры были отключены из соображений безопасности. Однако сейчас совместно с Государственной налоговой службой удалось возобновить работу комплекса реестров, касающихся налоговых услуг. Если вы ФОП 1–3 группы на упрощенной системе налогообложения без наемных работников, то можете уплатить единый налог и ЕСВ прямо в мобильном приложении".

Как уплатить налоги ФОП через "Дію": инструкция

Итак, если вы ФОП и хотите уплатить налоги через приложение "Дія", нужно:

1. Зайти в приложение и нажать Послуги–Податки ФОП.

2. Выбрать пункт "Сплата податків та зборів".

3. Выбрать вид налога и период, за который его уплачиваете.

4. Нажать "Сплатити".

В "Дії" призывают поддерживать украинскую экономику и платить налоги вовремя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Верховная Рада приняла ряд важных решений для украинцев в военное время (об армии, военной службе и освобождении от нее, о заработной плате учителей, налогах для бизнеса и др.)

Напомним, 15 марта Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект №7137-д "Про внесення змін до Податкового кодексу України та інших законодавчих актів України щодо дії норм на період дії воєнного стану", которым внедрила ряд налоговых стимулов и льгот для бизнеса во время войны с россией. В частности, во время военного положения для крупного бизнеса расширили возможность пользоваться опцией единого налога (лимит повышен с 10 млн до 10 млрд грн) и сняли еще ряд ограничений.

Смотрите видео о жилищных субсидиях во время войны в Украине:

Новости по теме