Графики отключения электроэнергии больше не актуальны: из-за новых повреждений в Украине вводят более длительные экстренные отключения света в Киеве и области

Графики отключения электроэнергии больше не актуальны: в Украине вводят более длительные экстренные отключения света в Киеве и области
freepik.com

Энергосистема страны получила новые повреждения.

Поделиться:

Энергосистема страны получила новые повреждения. Сегодня ночью российские террористы снова атаковали энергетическую инфраструктуру в Киевской области. Разрушения серьезны, поэтому резкое ухудшение ситуации с энергоснабжением. Дефицит электроэнергии в Киеве и области может составить 30%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нужно иметь дома на случай отсутствия электроэнергии: список

Чтобы не допустить полного обесточивания операторы системы распределения будут ограничивать потребление электроэнергии по указаниям Укрэнерго. Отключения будут более длительными и будут касаться гораздо большего количества потребителей.

  • Отключения могут длиться дольше 4 часов

Ограничения коснутся Черниговской, Черкасской, Житомирской, Киевской областей и Киева, сообщил заместитель главы Офиса президента.

Графики стабилизационных отключений, составленные накануне, больше не актуальны. В ближайшие дни будут применены более жесткие и длительные отключения электроснабжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты, которые долго хранятся без холодильника: чем запастись на случай отключения электроэнергии

Украинцев просят потреблять электроэнергию умеренно

  • включать энергоемкие приборы поочередно,
  • максимально снизить потребление электроэнергии утром с 06:00 до 11:00 и вечером с 17:00 до 23:00.

Бизнес-клиентов просят ограничить использование наружного освещения фасадов офисов, ресторанов, торговых центров.

Новости по теме