История покоряющая и вдохновляющая: смотрите второй официальный трейлер фильма “Памфір”

Смотрите второй официальный трейлер фильма "Памфір" (в кино уже с 23 марта) — 1+1

Узнать историю Памфира, а также понять, в чем настоящая сила и мотивация украинцев в борьбе за свое — можно уже с 23 марта 2023 года в кино.

Поделиться:

Историю о семьянине, который ради защиты собственной семьи способен вернуть на опасный путь, вызывает восторг у международной аудитории и раскрывает настоящие мотивы рядового украинца в современных военных реалиях. Во Франции фильм просмотрели более 70 000 зрителей и наконец драма, полная украинской аутентики, насыщенная яркими персонажами, выходит в национальный прокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Каннах состоялась премьера фильма украинского режиссера «Памфир»: более 6 минут зал аплодировал стоя (видео)

В центре сюжета ленты - история семьи Леонида по прозвищу "Памфир". Чтобы избежать воспоминаний о темном прошлом, Памфир, как и положено порядочному семьянину, ездит на заработки в Польшу и пытается построить для семьи не только новый дом, но и светлое будущее. Ведь дома его всегда ждут любящая женщина Елена и сын-подросток Назар. Но на этот раз для семьи все оборачивается настоящей драмой.

Трейлер был создан при поддержке Швейцарии.

“Памфир хочет лучшей жизни для своей семьи, лучшего будущего для своего сына. Это его основная мотивация. Я и сам знаю, что такое заработки, что такое долго не видеть семью, что такое желание поскорее вернуться домой. Также важной сюжетной линией для меня отношения Памфира с сыном, и это довольно сильно отзывается во мне”, — делится актер Александр Яцентюк, исполнитель роли Памфира.

По словам Александра, поиск героя занял около полутора лет — работали над малейшими деталями образа, например походка, в частности актеру пришлось набрать 17 килограммов. Более глубоко понять своих героев помогали не только длительные экспедиции, но и собственные наблюдения. Интересно, что долгое время, еще в период девелопмента ленты, актеры ездили в репетиционные экспедиции в горы и жили по традициям настоящей гуцульской семьи, даже называли друг друга именами своих героев, чтобы еще лучше ужиться в роли.

Одной из важных сюжетных линий картины является криминальный след в жизни Памфира. Пытаясь найти деньги, чтобы возместить ущерб, причиненный умышленным поджогом Дома Молитвы, герой вынужденно прибегает к незаконной деятельности, чем навлекает на себя гнев местного предводителя Морды. Его сыграл известный украинский и ведущий, харизматичный Александр Ярема.

Кстати, стоит отметить, что Молитвенный Дом, который вы увидите на экранах, действительно поджигали, чтобы создать эффектный кадр. Сначала там произвели ремонт, потом вызвали пожар и по завершении снова отреставрировали.

Перед тем как попасть на экраны к украинскому зрителю, "Памфыр" вызвал настоящий культурный резонанс. Премьера состоялась в рамках "Двухнедельника режиссеров" на Каннском кинофестивале, также лента получила гран-при Каирского международного фестиваля и Гран-при Международного кинофестиваля Молодость и была представлена в программах фестивалей в Роттердаме и Карловых Варах.

Узнать историю Памфира, а также понять, в чем настоящая сила и мотивация украинцев в борьбе за свое — можно уже с 23 марта 2023 года в кино.

Дистрибьютором фильма в Украине выступает компания FILM.UA Distribution.

Релиз в Украине проходит при поддержке Monobank, ТМ "Перша приватна броварня" и ТМ "Галка". Генеральным медиапартнером ленты является 1+1 media.

Информационные партнеры ленты: радио NV, онлайн-издание NV.UA, онлайн-журнал Vogue Ukraine, онлайн-медиа СОЗДАННЫЕ и кинопортал Flashforward Magazine.


События фильма "Памфир" разворачиваются в западных областях Украины накануне традиционного карнавала Маланка. Режиссером и автором сценария фильма Дмитрий Сухолиткий-Собчук. Памфир возвращается домой после длительного отсутствия, чтобы воссоединиться с семьей. Безусловная любовь семьи Памфира оказывает побочное действие и заставляет его обратить на рискованный путь с необратимыми последствиями.

"Памфир" - копродукция Украины, Франции, Польши, Чили, Германии и Люксембурга. Производство компании Bosonfilm, в сотрудничестве с Les Films D’Ici, Madants, Quijote и в партнерстве с Mainstream pictures, Soilfilms, Wady Media и Moderator.

Продюсеры: Александра Костина, Евгения Яцута, Лора Бриан, Клаудия Смея, Богна Шевчик, Жанкарло Наси. Ко-продюсеры: Артем Колюбаев, Алена Тимошенко, Сильвана Сантамария, Адольф Эль Ассаль, Адам Гуделл.

Девелопмент проекта осуществлялся при поддержке Украинского Культурного Фонда.

Производство фильма поддержали Государственное агентство Украины по кино, Польский Институт Кино (PISF), Французский национальный центр кино CNC (Aide aux cínemas du monde), Черновицкая областная государственная администрация и международные фонды Visions Sud Est, Hubert Bals Fund, и Goteborg Film Fund.
Международное продвижение фильма осуществляется при поддержке Украинского Института, German Films и Goteborg Film Fund.

Социальные сети фильма:

Instagram
Facebook

Новости по теме