Когда наступит потепление в Украине: прогноз погоды на середину мая

Какой будет погода в середине мая: прогноз синоптиков
Freepik

Украинцев ожидают температурные колебания и небольшие осадки. Когда наступит потепление?

Поделиться:

Синоптики поделились прогнозом погоды на май 2023. В ближайшие дни украинцев ожидают температурные колебания и небольшие дожди. Но когда наступит существенное потепление в Украине?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украину надвигаются дожди и грозы: когда ухудшится погода

Прогноз погоды на 9-12 мая

Согласно прогнозу Укргидрометцентра, в период с 9 по 10 мая в южной части Украины, восточных и Днепропетровской области ожидается температура днем от 9 до 15 градусов тепла. Местами на Левобережье возможны кратковременные дожди. В последующие дни температура ночью будет составлять от 1 до 8 градусов тепла, а днем — от 13 до 19 градусов.

На западе страны 10-11 мая возможны заморозки как на поверхности почвы, так и в воздухе, которые составят от 0 до 3 градусов. В других регионах заморозки на поверхности почвы ожидаются в пределах 0-5 градусов. С 12 мая ожидается без осадков, лишь на Закарпатье возможен небольшой дождь днем. Температура ночью будет от 2 до 8 градусов тепла, а днем — от 13 до 19 градусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой будет погода в мае 2023 года: прогноз синоптиков

Когда существенно потеплеет в Украине

В среднем в течение месяца ожидается температура в пределах 13-18 градусов тепла в Украине и 10-13 градусов в горах. Однако, со следующей недели возможны температурные колебания до 20-25 градусов тепла.

Новости по теме