Когда садить газонную траву по лунному календарю

Как правильно сеять газонную траву — 1+1
freepik.com

Как сеять газонную траву правильно?

Поделиться:

В Украине лучшее время садить газонную траву — это весна или осень. Оптимальный период для посева газона в Украине весной – апрель и май. В это время почва уже прогревается, а температура воздуха становится благоприятной для прорастания травы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда высаживать овощную рассаду в грунт: рассказывает Антонина Лесик в "Сніданок. Вихідний"

Когда сеять газонную траву по лунному календарю

Согласно лунному календарю, сеять газонную траву благоприятно 18-24, 27-29 мая и 1-3, 5, 6, 10, 11, 14, 15, 19, 20, 25-30 июня 2023 года.

Как правильно сеять газонную траву

  1. Подготовка почвы. Поверхность должна быть вскопана и разровнена. Удалите камни, сорняки и т.д. Следует внести удобрения или компост для улучшения почвы.
  2. Выбор семян. Выберите смесь газонной травы, подходящую для вашего климата и назначения газона. Обратите внимание на состав смеси, она может содержать несколько видов трав.
  3. Посев. Рассыпьте семена газонной травы равномерно по площади. Можно использовать ручной разбрасыватель или посевной аппарат. Заверните семена, используя грабли, а затем прокатайте посевную площадку, чтобы обеспечить лучший контакт семян с почвой.
  4. Полив. Обеспечьте регулярный полив, чтобы обеспечить оптимальную влажность для прорастания травы. Избегайте пересыхания или переувлажнения.
  5. Уход. После прорастания травы следует регулярно и вовремя ее подстригать. Применяйте удобрения в соответствии с инструкциями для поддержания здорового и зеленого газона.

Как правильно ухаживать за сиренью, смотрите советы:

Новости по теме