Полезные телефоны: горячие линии для желающих помочь армии, врачам или оказать гуманитарную помощь

Куда позвонить, если хотите помочь армии, врачам или населению Украины: полезные номера
freepik.com

В МОЗ сообщили номера горячих линий, по которым можно помочь ВСУ, медикам и населению во время войны.

Поделиться:

Для желающих поддержать Вооруженные силы Украины, помочь больницам и медикам или населению гуманитарной помощью в МОЗ опубликовали полезные телефонные номера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где сдать кровь, что делать в случае химической атаки, как помочь медикам – полезные ссылки от МОЗ

Итак, если вы хотите оказать гуманитарную помощь населению пострадавших от войны территорий, хотите поддержать армию или врачей, которые героически работают в военное время, вы можете позвонить на такие горячие линии:

►Государственная горячая линия для желающих оказать гуманитарную помощь населению или поддержать украинских военных и бойцов территориальной обороны.

     ♦для звонков по Украине – 0 800 202 600 (звонки бесплатные);

     ♦для звонков из других стран – +380 44 237 00 02 (по тарифам соответствующего оператора связи, номер также может использоваться для звонков из Украины, но тоже по тарифам оператора).

►Горячая линия Министерства здравоохранения Украины – 0 800 60 20 19 (звонки по Украине бесплатные).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как позвонить, если сеть вашего оператора недоступна: можно переключаться на сеть других операторов (инструкция)

Также в МОЗ сообщают: все желающие приобщиться к обеспечению заведений здравоохранения лекарствами и другими медицинскими средствами могут заполнить форму по ссылке.

Смотрите видео о том, что украинские специалисты начали производить уникальные системы для спасения жизни военнослужащих:

Новости по теме