Лидия Таран вместе с Ником Вуйчичем осуществила мечту Ксении на сцене Дворца Спорта

Лидия Таран с Ником Вуйчичем осуществила мечту Ксении
1plus1.ua

Тренинг Пинтосевича и Вуйчича принес детям 325 300 грн на осуществление мечты.

Поделиться:

На днях в Киеве во Дворце Спорта состоялся тренинг - «Победитель лени. Жизнь без границ» всемирно известного мотивационного спикера Ника Вуйчича и бизнес-тренера Ицхака Пинтосевича. Ведущей мероприятия в течение всех семи часов была Соломия Витвицкая.

Отметим, что тренинг Ника Вуйчича и Ицхака Пинтосевича принес детям 325 300 грн на осуществление мечты. Из этой цифры - 173 000 грн – это 10 % от проданных билетов на событие, 150 000 грн – сумма, на которую был выкуплен лот благотворительного марафона Завтрака с 1+1 – личная встреча с Ником Вуйчичем. Ник Вуйчич провел специальную встречу с учениками Новопечерськой школы в актовом зале. И 2300 грн – это маленькие пожертвования, которые поступили от людей.

Во время речи Ника в Дворце спорта на сцене неожиданно появилась известная мечтательница 13-летняя Ксения и еще трое ее друзей – Олег, Божена и Игорь – все дети были одеты в одежду, которую им специально для этого мероприятия разработала и сшила Ксения. Сопровождала детей телеведущая 1+1, куратор проекта Осуществи мечту Лидия Таран.

Львовянка Ксения Гвоздяк имеет сложное ортопедическое заболевание – у нее искривлены суставы и она передвигается на коляске, но, несмотря на все, девушка мечтает стать дизайнером для людей с инвалидностью.

«Ник, ты нас помнишь? Мы четыре месяца назад были во Львове на твоем выступлении на сцене и познакомили с тобой нашу мечтательницу Ксению. Прошло время и Ксения с помощью наших волшебников уже создала одежду для своих друзей. Девушки захотели платья, а парни рубашки.

Ты уже знаешь, что украинцы очень целеустремленные люди это наша главная черта. А наша вторая черта мы никогда не приходим в гости без подарка, поэтому у Ксении есть для тебя подарок, – объявила со сцены Лидия Таран.

Более 5000 людей в зале, среди которых были волонтеры, люди с инвалидностью, ветераны, семьи с детьми со всей Украины стали свидетелями трогательной встречи Ксении и Ника. Ксения подарила Нику очень красивую и удобную рубашку с вышитыми крыльями.

Детали непростого пути Ксении к осуществлению мечты, реакцию Ника Вуйчича на появление девочки на сцене, как выглядел подарок от Ксении, о подготовке за кулисами и какие сложности пришлось преодолеть мечтательнице, а также, в чем особенность одежды Ксении, которую она создала, – совсем скоро вы сможете увидеть в выпусках новостей ТСН на 1+1!

Ник вместе с Ксенией и детьми сделал фото на память. Зал несколько раз взорвался громкими аплодисментами.

Во Дворце спорта в этот день была размещена интерактивная площадка #моядитячамрія от проекта Осуществи мечту, где дети и взрослые могли нарисовать свои самые сокровенные мечты и приобщиться к благотворительному арт-марафону. Волонтером стала ведущая Завтрака с 1+1 Неля Шовкопляс. А уже в этом году 100 000 рисунков поднимутся к звездам в Луче мечты, потому что мечтать надо без границ, чтобы они увидели целую Вселенную. Отметим, что партнерами проекта Осуществи мечту является Альфа банк, Фонд Семьи Загорий и Освіторія.

Новости по теме