Марта Адамчук и Артем Гагарин снялись в чутком ролике

Марта Адамчук и Артем Гагарин снялись в чутком ролике
фото: @marta_adamchuk

Звезды приобщились ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Поделиться:

Сегодня, 2 апреля, в мире отмечают Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В Украине таких дедей около двух тысяч. Это заболевание влияет на способность человека общаться и жить в обществе. Аутизм сказывается на интеллекте, но иногда интеллектуальные способности больных этим недугом значительно превышают средний уровень умственных способностей обычных людей.

фото: freepik.com

Аутизм проявляется уже в раннем возрасте и развивается в течение жизни. Среди главных симптомов для диагностики такого отклонения ученые называют: трудности в сфере социального взаимодействия; нарушение в сфере вербальной и невербальной коммуникации; крайне ограниченный и повторяющийся репертуар поведения.

фото: freepik.com

Дети с этой формой психического развития преимущественно не применяют жестов, редко смотрят при разговоре в глаза, могут не узнавать себя в зеркале, не проявляют интерес к людям вокруг, не откликаются, когда их зовут по имени. Это – некоторые из симптомов аутизма.

В соцсетях уже распространили социальный ролик с участием известных украинцев, которые решили присоединиться к сегодняшнему дню распространения информации об аутизме.

Новости по теме