“Мавка. Лісова Пісня” стартовала в национальном прокате: первые премьерные показы состоялись в Львове и Киеве

“Мавка. Лісова Пісня” стартовала в национальном прокате

С 2 марта вышел в широкую национальную аренду самый ожидаемый фильм, созданный Animagrad (Film.ua Group) — “Мавка. Лісова пісня”.

Поделиться:

Премьерное шоу традиционно проводилось в Львове, где анимацию встретили первые украинские зрители. В торжественном событии приняли участие партнеры и друзья проекта, которые искренне верят в свой успех в Украине и во всем мире, представители Фонда “Солдатські матері”, члены Управления социальной защиты Городского совета Львова, детей украинских пограничных и дети сироты.

Мавка

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главная премьера весны 2023: украинский мультфильм "Мавка. Лісова пісня"

1 марта состоялся премьерный показ в Киеве. В этот важный вечер на премьере собралась творческая команда анимационного фильма собралась: генеральный продюсер Ирина Костюк, творческий продюсер Анна Елисеева, продюсер Сергей Созановский и Егор Олесов, режиссер Олег Маламуж, сценарист Ярослав Войцешек, артдиректор Кристиан Коскинин, художница по костюмам Ольга Навроцкая, и команда Animagrad. Впервые свою работу на экране увидели звездные голоса мультфильма — фронтвумен группы The HARDKISS Юлия Санина, лидера культовой группы “Воплі Відоплясова” Олег Скрипка, народная артистка Украины Нина Матвенко, актеры Наталья Денисенко, Назар Заднепровский, Андрей Мостренко.

«Я видела мультфильм от начала до конца, потому что я озвучивала главную роль и видел все эти кадры. Я ожидала, что это будет круто, почти все по сюжету я знала, как это будет, но когда ты увидишь полную картину, это до мурашек Во время некоторых сцен я сидела и плакала. Я в восторге, очень крутая работа, я горда, что приобщилась», — сказала актриса Наталка Денисенко, которая подарила голос Мавке.

Мавка

«Мои первые впечатления после просмотра “Мавка. Лісова Пісня” - это вау! Как я горжусь тем, что являюсь частью такого прекрасного проекта, такого большого масштабного мультфильма. Я поздравляю всех, кто участвовал в этой работе, я уверен, что все, кто будет смотреть этот мультфильм, будут в восторге - как взрослые, так и дети. Я хочу, чтобы его услышали во всем мире! Я уверен, что все будут смотреть и гордиться им, особенно украинцев, потому что это наша мавка », — поделилась своими впечатлениями после просмотра Юлия Санина, голос воды.

Встречайте весну с “Мавка. Лісова Пісня” — во всех кинотеатрах страны с 2 марта!

Мавка

Новости по теме