"Мы опустошены из-за украинского народа и солидарны с ним", — итальянская рок-группа Måneskin отменила свои концерты в россии

"Мы опустошены из-за украинского народа и солидарны с ним", — итальянская рок-группа Måneskin отменила свои концерты в россии
Instagram/maneskinofficial

Они отметили, что не могут проводить концерты, пока в Украине идет ужасная война и страдают невинные люди.

Поделиться:

Итальянская группа Måneskin, победившая на Евровидении-2021, должна была проводить мировой тур Loud Kids весной 2022 года, в частности концерт в Киеве должен был пройти 7 марта. Однако, в связи с обострением ситуации с пандемией, группа решила перенести ее. Теперь Måneskin возобновляет тур, однако отменяет все запланированные концерты в россии, в частности в москве и санкт-петербурге в знак поддержки Украины. Отметим, что в связи с войной, начатой ​​россией, группа была вынуждена отменить концерт и в Киеве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оскароносный испанский актор Хавьер Бардем пришел на протест против войны в посольство россии

Группа Måneskin пишет:

Конечно, очень тяжело делать показательные заявления, пока в Украине идет ужасная война и страдают невинные люди. Мы опустошены из-за украинского народа и солидарны с ним. И из-за решений людей у ​​власти, влияющих на жизнь такого количества невинных людей, мы не будем проводить запланированные концерты в россии. Мы все должны вместе стоять за мир сейчас и всегда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дэвид Бекхэм передал на сутки свою страницу в Инстаграм врачу из Украины (у футболиста 71 млн подписчиков)

Напомним, что в нынешнем году от Украины на Евровидении-2022 будут выступать Kalush Orchestra. Как они планируют участвовать в конкурсе по войне, читайте здесь.

Уже многие звезды поддержали Украину. Смотрите инфографику:

зірки за Україну війна

Новости по теме