Мультики на украинском: украинская и иностранная анимация для семейных просмотров

Украинские и зарубежные мультики с качественной украинской озвучкой, которые можно посмотреть с детьми

Рекомендации мультфильмов на украинском: наше производство и зарубежное.

Поделиться:

Во время войны взрослые стараются максимально отвлекать детей от тревожных реалий. Одним из самых простых подручных методов есть просмотр мультфильмов. Публикуем подборку анимации на украинском языке, которая сможет улучшить настроение детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как объяснить ребенку почему россия напала на Украину: 1+1 media и Film.UA создали мультфильм-ответ российской пропаганде (видео)

Качественные мультики украинского производства

Муха ЧоМуха

Это анимационный развлекательно-образовательный сериал телеканала ПЛЮСПЛЮС, рассчитанный для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Как часто ваши дети спрашивают, почему снег белый, почему полосастая зебра, почему мы видим сны или почему бананы не растут на пальмах? Развивающий и доступный для маленького зрителя мультсериал дает ответы на вопросы детей. Главными героями сериала являются мама муха и ее маленькая доченька, которая непрерывно спрашивает о разных вещах и которую интересует все-все и почему!

Маленькие чоМушки любят задавать каверзные вопросы, но взрослым временам тяжело найти на них ответы. Тогда на помощь и приходит "ЧоМуха".

МУха ЧоМуха

Дивомандры

Мультфильм телеканала ПЛЮСПЛЮС, премьера которого прошла 1 сентября 2021 года. "Дивомандры" состоят из пяти эпизодов, продолжительность которых по пять минут. Вы узнаете о таких мифах и легендах Украины, как: Легенда о Медведь-горе, Легенда об Иване Серке и о Реке Чортомлык, Легенда о возникновении Карпат, Легенда о Кирилле Кожемяке и Легенда о серебряном городе Харькове. Главные герои – ключевые персонажи мира Плюсплюс – Квадрик, Треугольья и Кружко.

Дивомандри

Моя страна — Украина

Студия «Новаторфильм» при поддержке Госкино создала 26 серий с пластилиновыми героями – Сашей Лирником и его другом Котом-Воркотом. Каждая серия продолжительностью 3-4 минут рассказывает известную или забытую сказку, историю, легенду из конкретного города Украины.

Моя країна — Україна

Дивосвит

"Дивосвит" – это необыкновенный украинский мультик, созданный по мотивам художницы Марии Приймаченко. Мультсериал ориентирован на детей младшего школьного возраста, но будет интересен и взрослым поклонникам украинской анимации. Его создают как руководство для малышей с ответами на сложные вопросы: что такое дружба, уважение, познание и т.д.

Дивосвіт

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильмы об истории Украины, которые стоит посмотреть: подборка из 8 кинолент в свободном доступе

Зарубежные мультики с качественной украинской озвучкой

Каю

Франко-канадский мультипликационный сериал для детей, снятый по книгам Кристины Леро. Каю — это четырехлетний малыш, постоянно попадающий в какие-то истории, и, наблюдая за его приключениями, ваши дети будут узнавать окружающий мир вместе с ним. В мультике рассказывается о нем и его семье: маму, папу, Роузи, самого Каю, бабушку с дедушкой и кота Гилберта.

Каю

Щенячий патруль

«Щенячий патруль» – это мультик о мальчике Райдере и одиннадцати игривых собачках, которые всеми силами пытаются защищать свою родную Бухту Приключений. Иногда к ним присоединяются и другие друзья. Каждая серия полна приключениям из жизни людей разных профессий: пожарных, полицейских, строителей, авиаторов и спасателей. А еще патрульные постоянно сталкиваются с сокровищами и шпионами. Его можно посмотреть на ПЛЮСПЛЮС.

Щенячий патруль

Храбрые зайцы

Это увлекательная история о семье Храбрых Зайцев, покинувших Морковную Долину и отправившихся в Большое путешествие, чтобы исследовать разнообразие мира и встретить новых друзей. Мультфильм также доступен на ПЛЮСПЛЮСЕ.

Каждая серия начинается с семейного путешествия по Зайцебусу. Во время остановок главные герои – храбрые и любознательные брат и сестра Боп и Бу – встречают разных друзей, совершенно на них не похожих. Они знакомятся, придумывают новую игру и находят способ подружиться, несмотря на различия между ними. Девиз Храбрых Зайцев: "Мы можем казаться друг другу разными, но все же найдем способ стать друзьями и играть вместе"!

Хоробрі зайці

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трогательные фильмы о животных: киноистории о разуме и преданности собачек

44 котенка

Лампо, Миледи, Пилоу и Полетта – это очаровательные и очень забавные котята, верные и неразлучные друзья. На вид они кажутся самыми обычными домашними питомцами, однако как только их хозяева отлучаются по делам и перестают обращать на них внимания, эти пушистые комочки сразу же превращаются, становясь похожими в своем поведении на людей. Они даже создали собственную музыкальную группу, которая устроилась в гараже. Здесь котята проводили немало времени, создавая настоящие хиты.

44 кошеняти

Маленький городок

Это очаровательный китайский анимационный сериал для маленьких детишек. В маленьком городке живут маленькие зверьки. Там живет и семья розовых медвежат: дедушка, бабушка, мама, папа и их детишки. Каждый раз они будут весело и дружно решать различные сложности. Например, в одной из серий малейший мишка нарисовал рисунок, но никто не мог угадать, что же на нем изображено. Мальчик невероятно расстроился и уже было плакал, ведь его талант никто не мог разгадать, однако пришла его сестренка и угадала изображенное животное. Мультфильм доступен на ПЛЮСПЛЮС.

Маленьке містечко

Новости по теме