Октоберфест-2018: Все детали праздника

Октоберфест 2018: Главные события пивного праздника
@laineydecker

Что интересного произойдет на празднике пива в этом году.

Поделиться:

Октоберфест – крупнейший пивной фестиваль в мире, который проходит в Мюнхене еще с 1810 года. Посетители мероприятия могут сполна насладиться разными сортами любимого напитка, изготовленного в мюнхенских и баварских пивоварнях, а также едой, хорошо сочетающейся с пивом.

Также специально к Окторберфесту готовят праздничное пиво особого сорта, содержащее 6% алкоголя.

Окторберфест – не только праздник пива. Это еще музыкальное и семейное мероприятие, во время которого можно развлечь детей на аттракционах.

Октоберфест-2018 начнется с традиционной церемонии открытия «O 'zapft is» 22 сентября и завершится поздно вечером 7 октября.

В рабочие дни пивные павильоны открыты для посещений с 10.00 до 23.00 (пиво разливается до 22.30), в выходные дни открытие фестиваля происходит на час раньше. А вот павильоны «Wiesnschänke Käfer» и «Weinzelt» закрываются в час ночи.

Естественно, что напробоваться пивом можно будет в течение всего фестиваля. А впрочем, фесту еще есть чем порадовать своих гостей. Далее узнавайте, какие интересные события ожидают посетителей Октоберфеста.

Суббота, 22 сентября

11:00 - прибытие хозяев пивных палаток, их праздничный парад по улицам Мюнхена.

12:00 - в палатке «Schottenhamel» пройдет церемония открытия праздника, где мэр Мюнхена откроет первую бочку пива.

Воскресенье 23 сентября

10:00 - шествие в национальных костюмах и шествие стрелковых обществ «Oktoberfest Trachten und Schützenzug». Продлится действо почти два часа.

Вторник, 25 сентября и 2 октября

Фестиваль включает два семейных дня, когда цены на аттракционы будут снижены.

Вторник, 7 октября

12:00 - прощальный салют и показательная стрельба охотников в статуи Баварии.

23:30 - закрытие павильонов, окончание Октоберфеста.

А впрочем, если вы не имеете возможности присутствовать в Мюнхене, не печальтесь. Во многих украинских пивных заведениях проходит свой Октоберфест. А 29-30 сентября в КиевЭкспоПлазе состоится Октябрь FEST. Так что приятного!

Новости по теме