Папа Римский Франциск обратился на украинский: "Прошу вас, не привыкайте к войне и насилию"

Папа Римский Франциск обратился на украинский: "Прошу вас, не привыкайте к войне и насилию"
www.gettyimages.com

Сообщение на украинском языке появилось на официальной странице понтифика в Твиттере.

Поделиться:

Папа Римский с первых дней войны, которую начала россия, активно поддерживает Украину. На второй день войны, 25 февраля, стало известно беспрецедентом случае — понтифик пошел в российское посольство, чтобы "выразить свою обеспокоенность войной", которую РФ ведет против Украины. Это чрезвычайный жест Папы, потому что протокольно папы принимают послов и глав государств в Ватикане. Решение папы покинуть Ватикан, чтобы выехать на встречу стало выражением его гнева по поводу вторжения россии.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕДэвид Бекхэм передал на сутки свою страницу в Инстаграм врачу из Украины (у футболиста 71 млн подписчиков)

Недавно Франциск посетил ватиканскую педиатрическую больницу "Бамбино Джезу", чтобы проведать украинских детей, которые там проходят лечение после бегства от войны. Известно, что в папскую больницу доставлено около 50 детей с тяжелыми ранениями. 

Папа РимскийФОТО: gettyimages.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОбщественная активистка Ульяна Пчелкина рассказала о своей эвакуации из Бучи на колесном кресле и помощи людям с инвалидностью

Вчера Папа Римский написал пост в Твиттер, в котором призвал не привыкать к войне и помочь народу Украины конкретными усилиями и молитвами:

Новости по теме